Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Росс Каунти» - «Рейнджерс»: «Рейнджеры» могут выиграть триллер.

В среду «Рейнджерс» поздно начал игру против «Абердина», но два гола в добавленное время позволили одержать вторую победу со счетом 3:2 под руководством нового наставника Майкла Била.

Болельщики опасаются, что неумолимая форма «Селтика», находящегося в верхней части таблицы, сделает такие подвиги, как дубль Скотта Арфилда в добавленное время, неактуальными, но «Рейнджерс» хочет сохранить давление и набрать обороты перед решающим поединком «Старой фирмы» 2 января.

Хозяева поля, команда «Росс Каунти», в пятничном матче отчаянно нуждаются в очках, так как они находятся выше места в плей-офф только по разнице забитых и пропущенных мячей и всего на три очка выше идущего на последнем месте «Данди Юнайтед», который имеет игру в запасе.

Капитан «Росс Каунти» Джек Болдуин отстранен от игры после того, как получил красную карточку в субботнем матче против «Сент-Джонстоуна», и его отсутствие значительно ослабит центральную защиту.

Левому защитнику Бену Перингтону требуется еще пара недель на восстановление после травмы лодыжки, а полузащитник Росс Каллачен пока недоступен для возвращения в игру после растяжения подколенного сухожилия.

Нападающий Алекс Самуэль вернулся к тренировкам после травмы крестообразных связок в начале 2022 года, но этот матч может состояться для него слишком рано.

Наставнику «Рейнджерс» Майклу Билу помогло возвращение защитников Коннора Голдсона и Бена Дэвиса во вторник, но у нового тренера есть еще ряд отсутствующих.

Хорватский игрок Борна Баришич вернется из отпуска после чемпионата мира только на следующей неделе, а левый защитник Рыдван Йылмаз, возможно, выбыл до марта из-за травмы икры.

Стивен Дэвис выбыл на несколько недель из-за ушиба, а полузащитники Ннамди Офобор и Янис Хаджи по-прежнему травмированы.

Центральные защитники Филип Хеландер и Джон Суттар, как ожидается, будут отсутствовать до начала нового года, а нападающие Антонио Чолак и Кемар Руф получили травмы икры и, похоже, пропустят матч вместе с Томом Лоуренсом.

Хотя «Росс Каунти» провел 10 из последних 11 сезонов в высшем эшелоне шотландского футбола, они никогда не побеждали «Рейнджерс» в последних 20 встречах.

В 16 случаях побеждали «Рейнджерс», а три из четырех ничьих «Росс Каунти» против гигантов из Глазго пришлись на один сезон - они удержали «Рейнджерс» во всех трех встречах лиги 2016/17гг.

В последней встрече на «Виктория Парк» в январе «Росс Каунти» все же забрал очко у «Рейнджерс», сыграв вничью 3:3 благодаря голу на 90-й минуте, но с тех пор они проиграли на «Айброкс» со счетом 4:1 и 4:0.

В этом сезоне подопечные Малки Маккея неудачно выступают в Дингуолле, выиграв только два из девяти домашних матчей лиги и проиграв пять.

Хотя во вторник «Рейнджерс» повезло выиграть у идущего на третьем месте «Абердина» и одержать две победы из двух для Майкла Била. Его команда должна чувствовать себя более комфортно против испытывающего трудности «Росс Каунти».

Команда Маккея уязвима в оборонительном плане и пропустила два и более мячей в шести из девяти своих домашних матчей в этом сезоне. Этот рекорд включает поражение 3:1 от «Селтика» и разгром 5:0 от «Мазервелла», поэтому добавление исхода «тотал более 2,5 голов» к прогнозам выглядит достойным подходом в этой игре.

Тем не менее, ставка на победу «Рейнджерс» и\или на то, что обе команды забьют, выглядит лучшей ставкой. Хотя «Росс Каунти» являются явными аутсайдерами, они забивали в четырех из последних пяти встреч с «Рейнджерс» и забивали во всех трех встречах с «Селтиком» в этом сезоне, хотя каждый раз проигрывали.

- Оба матча «Рейнджерс» под руководством нового наставника Майкла Била завершились победами со счетом 3:2.

- «Росс Каунти» слаб в обороне, но забивает много голов, даже против лучших команд.

- Рекомендуемая ставка: «Рейнджерс» выиграет и\или обе команды забьют.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы