Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Салернитана» - «Ювентус».

Соревнования: «Серия А».

Дата: Вторник, 7 февраля 2023 года.

Начало: 22:45 мск.

Место проведения: «Стадио Ареки» (Салерно).

В прошлом сезоне «Салернитана» вела ожесточенную борьбу за выживание, которую в итоге закончила всего на одно очко выше зоны понижения в классе, поэтому нет сомнений, что целью номер один в этом сезоне будет сохранение статуса в высшем дивизионе. К счастью для них, три команды, которые являются худшими в «Серии А», уже проиграли свои матчи и опустились в зону вылета, поэтому клуб из Салерно может спокойно отдыхать, по крайней мере, пока. В настоящее время они занимают 16-ю позицию с 21 набранным очком, что даже на 8 очков больше, чем у ближайшей команды – претендента на вылет.

«Ювентус», безусловно, самый трофейный итальянский клуб - 36 титулов в «Серии А», в последнее время переживающий сложный период. В этом сезоне туринский клуб сотрясает кризис, особенно после того, как футбольная ассоциация сняла с них 15 очков за фальсификацию финансовых отчетов, поэтому они уже распрощались с борьбой за чемпионский титул, и ожидание нового займет некоторое время. После 20 сыгранных туров «Старая синьора» занимает 13-е место с 23 очками на своем счету, так что в данный момент она находится гораздо ближе к опасной зоне, чем к еврокубкам.

Первый поединок между командами в Турине можно описать всего двумя словами. Сумасшедший матч! В перерыве «Салернитана» вела со счетом 2:0. «Ювентус» сводил это преимущество на нет до 93-й минуты, а на 95-й превратил его в 3:2. Однако VAR отменил этот гол, а затем последовал шквал красных карточек в обе стороны. В итоге обеим командам пришлось довольствоваться очком, сыграв вничью 2:2.

«Салернитана», одержав неожиданную победу над «Лечче» со счетом 2:1 в минувшие выходные, сумела выйти из кризиса, по крайней мере, на короткое время. Это была лишь пятая победа в сезоне, и первая после более чем двух месяцев победного затишья. До этого клуб из Салерно потерпел самое болезненное и тяжелое поражение в своей истории, уступив «Аталанте» (2:8).

Правда, у тренера «Салернитаны» не так много поводов для беспокойства, когда речь идет об атакующей части команды, но критически важным является оборонительный сегмент, где царит серьезный сквозняк. Давиде Никола никак не может найти способ залатать дыры, а его команда получает серьезные удары в линии обороны, пропустив 38 голов в 20 турах «Серии А», что составляет почти два гола за матч.

«Ювентус», тем временем, сделал отличную увертюру перед визитом в Салерно. «Старая синьора» после вычета очков потеряла всякую надежду на титул, но из-за этого они отдадут последний атом сил, чтобы закончить сезон хотя бы с трофеем «Кубка Италии». Туринский клуб полностью заслужил выход в полуфинал, ведь в середине недели они обыграли «Лацио» со счетом 1:0.

Несомненно, после этого успеха настроение в клубе значительно улучшилось. Теперь «Ювентус» захочет перенести часть этого впечатляющего выступления в «Серию А» и наконец-то почувствовать сладость победы спустя более чем месяц. Возвращение Душана Влаховича еще больше увеличило шансы туринского клуба вернуться домой со всеми тремя очками после визита в Салерно.

Тренер «Салернитаны» Давиде Никола по-прежнему не сможет рассчитывать на травмированных Федерико Фасио, Паскуале Маццокки и Джулио Маджоре. К этой троице также присоединился Норберт Дьомбер, получивший травму бедра в игре против «Лечче».

В стане «Ювентуса» с травмами тоже не все гладко. После того, как Поль Погба восстановился после травмы колена, у него случилась новая мышечная травма. Скорее всего, он пропустит следующие две игры, а Мохаммед Ихаттарен и Аркадиуш Милик также находятся вместе с ним в лазарете.

Капитан команды, Леонардо Бонуччи, восстановился после травмы бедра спустя почти два месяца. Однако 35-летнему центральному защитнику не хватает физической формы, но, скорее всего, он выйдет на поле против «Салернитаны».

- «Салернитана» потерпела пять поражений в семи предыдущих матчах «Серии А».

- «Салернитана» является худшей оборонительной командой в «Серии А» - 38 пропущенных мячей.

- «Ювентус» одержал четыре победы в пяти предыдущих выездных матчах «Серии А».

- Рекомендуемый прогноз: Победа «Ювентуса».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы