Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Сандерленд» - «Блэкберн»: «Роверс» одержит верх в напряженном поединке.

«Блэкберн» вырвался на третье место в «чемпионшипе» и будет стремиться развить успех после победы над «Норвичем» со счетом 2:0 в последнем выездном матче лиги, когда отправится в гости к «Сандерленду» в «Днь подарков».

Команда Йона-Даля Томассона в среду была обыграна со счетом 4:1 командой «Премьер-лиги» «Ноттингем Форест» и нуждается в трех очках, чтобы сохранить шансы на повышение в классе.

Их соперники боролись с непоследовательностью на протяжении большей части сезона после повышения в классе в прошлом году, но середина таблицы перегружена, и, несмотря на то, что они занимают 11-е место, у них еще есть время, чтобы попасть в плей-офф.

Эллиот Эмблтон исключен из состава «черных котов», но есть надежда, что Дэнни Батт восстановится после травмы и займет его место в защите.

Ожидается, что нападающий Росс Стюарт выйдет в стартовом составе, выйдя со скамейки запасных и забив гол в недавнем матче с «Халлом» (1:1).

«Блэкберн» надеется, что Сэм Галлахер, Даниэль Айяла и Тайлер Мортон смогут принять участие в игре после поражения от «Ноттингем Форест», поскольку все трое пропустили матч с «Норвичем», получив небольшие ушибы.

«Блэкберн» победил «Сандерленд» со счетом 2:0 18 октября благодаря голам Бена Бреретона и Скотта Уортона. С тех пор «черные коты» потерпели три поражения на «Стэдиум оф Лайт».

Эти поражения были против лидеров «Бернли», «Кардиффа» и в последнем домашнем матче против «Вест Бромвич Альбион», и их должно беспокоить то, что они сохранили всего дважды свои ворота в неприкосновенности в своих последних 11 матчах, что они будут стремиться исправить здесь.

«Блэкберну» нужно наверстать упущенное у двух лучших команд – «Бернли» и «Шеффилд Юнайтед» - и в этом сезоне они выиграли у «Суонси», «Блэкпула», «Мидлсбро», «Халла» и «Норвича».

Однако в семи других выездных матчах им не удалось забить, а в семи из последних девяти выездных игр было забито менее трех голов.

Это будет первая встреча команд на «Стэдиум оф Лайт» с декабря 2011 года, когда два поздних гола принесли «Сандерленду» победу со счетом 2:1.

Последняя победа «Роверс» была одержана с тем же счетом в сентябре 2007 года.

Обе команды в этом сезоне боролись с непоследовательностью, но победа «Блэкберна» над «Норвичем» в прошлые выходные позволяет предположить, что они должны пройти эту встречу успешно.

«Сандерленду» необходимо разобраться с обороной, если они хотят попасть в плей-офф, а поскольку обе команды, скорее всего, сосредоточатся на том, чтобы держать оборону в узде, не будет ничего удивительного, если в игре будет мало голов - так что ставим на победу "Блэкберна" и\или на тотал меньше 2,5 голов.

- «Сандерленд» проиграл три из четырех последних матчей дома.

- «Блэкберн» забил девять раз в 11 матчах на выезде.

- Рекомендуемая ставка: победа «Блэкберна» и\или менее 2,5 голов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы