Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Саудовская Аравия - Мексика: Саудовцы могут преподнести еще один сюрприз.

После сенсационной победы над Аргентиной Саудовская Аравия все еще может попасть в число участников плей - офф, если выиграет у Мексики в заключительном групповом матче в среду, но и ничьей для саудовцев вполне может быть достаточно.

В отличие от недавних чемпионатов мира, когда наиболее заметным вкладом саудовцев было создание для соперников головокружительных голевых моментов, «зеленые соколы» Эрве Ренара устойчивы в обороне и представляют реальную угрозу в атаке.

Ошеломив Аргентину в третий день чемпионата мира победой со счетом 2:1, еще одна победа над Мексикой позволит им выйти в плей - офф.

Шансы Мексики гораздо ниже, поскольку им нужно побеждать и надеяться на маловероятную победу Польши над Аргентиной.

Ренару предстоит решить ряд проблем, связанных с отсутствием игроков: полузащитник Абдулела Аль-Малки отстранен от игры за две желтые карточки, а три игрока выбыли из-за травм.

Левый защитник Яссер Аль-Шахрани точно пропустит матч после ужасной травмы, полученной в матче с Аргентиной. Он получил перелом челюсти и скулы, а также внутреннее кровотечение в столкновении с вратарем Мохаммедом Аль-Овайсом.

Капитан Салман Аль-Фарадж также выбыл до конца турнира после того матча. Полузащитник Рияд Шарахили также вряд ли примет участие в матче, так как не сыграл ни минуты в чемпионате из-за мышечной травмы.

Капитан сборной Мексики Андрес Гуардадо был заменен в первом тайме матча с Аргентиной из-за растяжения бедра и пропустит встречу с Саудовской Аравией, но нападающий Рауль Хименес готов выйти в стартовом составе после нескольких выходов на замену.

Сборная Мексики выиграла только у сборных Ирака, Перу и Суринама в 11 матчах с мая, проиграв  сборным Уругвая, Парагвая, Колумбии, Швеции и Аргентины, а также сыграв вничью со сборной Ямайки.

Единственные поражения Саудовской Аравии за 10 игр пришлись на матч с Польшей во второй групповой игре и на товарищеское поражение 1:0 от Хорватии, но «зеленые соколы» за это время обыграли Аргентину и взяли верх над США и Эквадором.

В поражении от Польши со счетом 2:0 им тоже не повезло: подопечные Ренара не забили больше ожидаемых голов, чем европейцы, а их пенальти вытащил звездный голкипер Войцех Щесны.

Мексике не хватило сил в атаке на Кубке мира в Катаре, о чем свидетельствует их рейтинг ожидаемых голов - 0,7 и 0,3 соответственно во встречах со сборными Польши и Аргентины.

Обе команды подходят к этому матчу с отсутствием ключевых игроков, но Саудовская Аравия прибывает в более приподнятом настроении и с искренней верой в то, что они смогут пройти в плей - офф.

Напротив, информация, просачивающаяся в СМИ из мексиканского лагеря, говорит о том, что там царит подавленная атмосфера и ощущение, что их шанс уже упущен после поражения от Аргентины со счетом 2:0, которое последовало за разочаровывающей ничьей с Польшей 0:0.

С учетом того, что Хименес не полностью готов к матчу, Мексике не хватает атакующей угрозы, и она изо всех сил пытается найти способ наказать своих соперников.

За две игры они нанесли всего пять ударов по воротам и еще не забили ни одного гола.

Скорее всего, это будет напряженный поединок, но цена выхода в плей - офф не будет зависеть от репутации той или иной сборной, а только от результатов последних матчей, и Мексика в этом весьма неубедительна.

- Саудовская Аравия пройдет квалификацию с победой или, возможно, ничьей.

- Мексике нужна победа, но она испытывает трудности в атаке.

- Рекомендуемая ставка: Двойной шанс – Саудовская Аравия.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы