Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Саутгемптон» - Тоттенхэм»: «Святые» и «Шпоры» прервут бесплодные тенденции.

Второй шанс «Саутгемптона» оторваться от дна «Премьер-лиги» на этой неделе представится, когда в субботу на стадионе «Сент-Мэри» они примут «Тоттенхэм», занимающий в турнирной таблице четвертое место.

В середине недели «святые» оплошали в игре с «Брентфордом», нанеся всего один удар в створ ворот, и в результате проиграли со счетом 2:0.

Команда Антонио Конте может подняться на третье место, выиграв на южном побережье.

Рубен Селлес, тем временем, наказал своей команде «Святых» «придерживаться плана» после того, как признал, что они отказались от своих принципов, когда пытались сравнять счет в матче с «Пчелами».

«Саутгемптон» снова останется без Эйнсли Мейтленд-Найлза, который пропустил последние две игры из-за небольшой травмы. Хуан Лариос и Тино Ливраменто также остаются вне игры из-за травм.

Кайл Уокер-Питерс был заменен через час игры с «Брентфордом» в среду после того, как получил ушиб, но Селлес позже заявил, что травма не серьезная.

Ротации не ожидается, хотя Ромео Лавиа может вернуться в стартовый состав вместо Ибрагимы Диалло, а Тео Уолкотт будет надеяться на то, что его место в основе займет Мохамед Эльюнусси.

Что касается «шпор», Конте подтвердил, что новых выбывших после победы над «Ноттингем Форест» нет, хотя Райан Сессеньон, Родриго Бентанкур, Уго Льорис и Ив Биссума остаются недоступными.

Итальянский тренер сделал несколько изменений в прошлые выходные, добавив Ришарлисона и поставив Бена Дэвиса и Педро Порро на позиции фланговых защитников.

Бразилец отличился в матче с «Ноттингем Форест» - даже если его ранний гол был отменен после проверки VAR - он может получить еще один редкий шанс выйти в стартовом составе против «Святых».

«Саутгемптон» проиграл шесть из семи последних домашних матчей «Премьер-лиги» и потерпел больше домашних поражений, чем любая другая команда в этом сезоне (8).

В сезоне 2022-23 «святые» проиграли уже 17 матчей лиги - на один больше, чем в прошлом сезоне (16 поражений).

«Саутгемптон» забил меньше всех голов в «Премьер-лиге» в этом сезоне и забил всего два раза за последние пять матчей.

Джеймс Уорд-Проуз участвовал в большем количестве голов в «Премьер-лиге» против «шпор», чем против любого другого соперника (четыре гола, четыре передачи).

С другой стороны, Ришарлисон забил больше голов «Премьер-лиги» против «Саутгемптона», чем против любого другого клуба: пять голов в последних семи матчах против «святых».

Однако бразилец еще не забивал в 18 матчах «Премьер-лиги» за «Тоттенхэм».

«Тоттенхэм» прибывает на «Сент-Мэрис» после четырехматчевой серии поражений вдали от дома, но в некоторых из этих игр им элементарно не повезло.

Порро и Сон Хын Мин попали в перекладину после перерыва матча с «Вулверхэмптоном», а Харри Кейн, как никто другой, упустил отличный шанс сравнять счет в матче с «Шеффилд Юнайтед».

Последние четыре результата, а также чуть менее 70% выездных матчей «шпор» в «Премьер-лиге» в этом сезоне объединяет то, что команда Конте не смогла сохранить сетку своих ворот в неприкосновенности.

Это говорит о том, что у болезненно застенчивого «Саутгемптона» есть, что взять у этого часто незадачливого соперника.

Только в одной из последних 16 встреч между этими клубами был зафиксирован «сухой» итог, и голы, как правило, забивались с обеих сторон.

- Обе команды забили в 15 из последних 16 встреч между этими клубами.

- «Шпорам» не повезло не забить в последнем выездном матче, дважды ударив в створ ворот.

- Рекомендуемая ставка: Обе команды забьют – да.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы