Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Селтик» - «Реал Мадрид»: Ничья «на тоненького» в Глазго.

Во вторник вечером «Селтик Парк» будет сотрясаться от восторга, ведь шотландские гиганты возвращаются в групповой этап «Лиги Чемпионов» с первым испытанием против действующих чемпионов.

Для команды Анже Постекоглу не может быть более трудного старта, ведь они начинают свою кампанию в группе F дома против рекордных 14-кратных победителей - мадридского «Реала».

«Селтик» имеет полное право чувствовать себя уверенно, учитывая идеальное начало домашнего сезона, когда они одержали шесть побед подряд, кульминацией которых стал субботний великолепный разгром 4:0 соперников «Рейнджерс» из «Старой фирмы».

Но могущественный «Мадрид» также безупречно начал свою кампанию. Они обыграли франкфуртский «Айнтрахт», завоевав «Суперкубок», и уже вырвались вперед в «Ла Лиге», одержав четыре победы из четырех.

«Мадрид» в полном составе отправляется в Глазго, но Карло Анчелотти готов сделать одно или два изменения в составе команды, которая в субботу выиграла 2:1 у «Реал Бетис».

У главного тренера «Селтика» Анже Постекоглу есть еще одна или две проблемы: центральный защитник Карл Старфельт и лучший бомбардир Киого Фурухаши выбыли из игры с травмами.

В этом сезоне «Селтик» сыграл семь матчей и выиграл семь, забив 29 голов, причем 12 разных игроков поразили ворота соперников.

Это их первый выход в групповой этап с 2017-18 годов, а последний раз они выходили из группового этапа в плей – офф раунд в 2012-13 годах.

Для «Реал Мадрида» это более чем знакомая территория. Рекордные 14-кратные победители участвовали во всех групповых этапах с 1997-98 годов, что является еще одним рекордом, и в этом сезоне «Реал» выступает в качестве действующего чемпиона, а также находится в хорошей форме.

«Лос Бланкос» начали сезон с победы 2:0 над «Франкфуртом» в «Суперкубке» и выиграли все четыре матча в лиге, а талисман Карим Бензема уже забил три гола.

«Селтик» не мог и мечтать о более трудном или более престижном начале своей кампании в группе F, которая, в конечном счете, скорее всего, будет решена результатами матчей с «РБ Лейпциг» и «Шахтером Донецк», чем тем, как они справятся с «Реал Мадридом».

Тем не менее, аутсайдеры Анже Постекоглу, на которых завышены цены, играют хорошо, забивают голы и заявляют, что никого не боятся. Вопрос в том, смогут ли они выступить в этот вечер против команды с европейской родословной и мастерами, способными вырвать ветер из парусов любого претендента.

«Селтик» забивает голы играючи, но «Реал Мадрид» - это не «Росс Каунти», и его защита, укомплектованная такими игроками, как Давид Алаба и Антонио Рюдигер, в бесчисленное количество раз лучше, чем все, с чем сталкивались лидеры шотландской лиги до сих пор в этом сезоне.

«Реал» все еще уступал в каждом из четырех матчей лиги - ровно по одному голу в каждом из них - и не лидировал в перерыве в трех из этих четырех поединков. Учитывая, что «Селтик» будет прилагать много усилий, чтобы остаться в игре, возможно, стоит ожидать ничьей в перерыве.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы