Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Селтик» - «Шахтер Донецк»: Мало что может разделить надежды в группе F.

«Селтик» должен обыграть донецкий «Шахтер» в предпоследнем матче группового турнира «Лиги чемпионов», чтобы сохранить надежду на третье место и попадание в «Лигу Европы».

Всего одно очко из четырех матчей означает, что они не смогут пройти в плей - офф, но третье место может, по крайней мере, дать им доступ к соревнованиям второго уровня УЕФА.

Дома они встречаются с «Шахтером», который, по крайней мере в теории, является их самой выигрышной групповой игрой, а остальные матчи группы F прошли безрезультатно против «Реал Мадрид» и «РБ Лейпциг».

Гости все еще могут попасть в последний 16-й тур, так как они отстают от «Лейпцига» всего на одно очко после ничьей с «Реалом» (1:1) в четвертом туре.

В составе «Селтика» есть новости о том, что защитник Карл Старфельт и полузащитник Дэвид Тернбулл вернулись к тренировкам после травм.

Вингер Хота также вернулся к тренировкам, но он работал отдельно от остальных игроков «Селтика» и поэтому его выход на поле под большим вопросом.

Каллум МакГрегор по-прежнему вне игры из-за травмы колена.

Нападающий «Шахтера» Марьян Швед вряд ли вернется в строй после того, как в выходные тренировался вне основного состава из-за растяжения бедра.

Олег Очеретько и Ефим Конопля также находятся под вопросом из-за травм.

Форма «Селтика» в «Лиге чемпионов» в этом сезоне была очень разочаровывающей, особенно по сравнению с их отличными результатами в шотландской «премьер-лиге».

Всего одно очко из четырех матчей - это ниже номинала, и «Селтик» будет боротся за голы.

На групповом этапе они забили всего дважды, что далеко от их обычного стандарта - на внутренней арене они забили 39 голов в 11 матчах лиги.

Обе команды отлично выступают в своих лигах: «Селтик» выиграл 10 из 11 матчей, а «Шахтер» не знает поражений, одержав шесть побед и сыграв вничью в семи матчах.

В последний раз эти две команды встречались в сентябре и сыграли вничью 1:1.

Форма «Селтика» дома может стать их настоящим спасением в этом поединке - они не проиграли ни одной домашней игры в лиге за все время правления Анге Постекоглу, и австралийский тренер надеется перенести это достижение в европейское первенство во вторник.

«Селтику» нужна победа, чтобы спасти свой европейский сезон, и для них это вопрос времени.

Они должны будут постараться надежно обороняться против команды, которая забила семь раз в четырех матчах группового этапа.

Но у «Селтика» много сил в атаке, а Кего Фурухаши и Гиоргиос Гиакумакис проводят отличные сезоны, так что обе команды, скорее всего, забьют, учитывая, что в четырех матчах группового этапа они пропустили 14 раз.

«Шахтер» оказался непростым соперником, потерпев лишь одно поражение в четырех матчах, поэтому ничья вполне может стать результатом этой встречи.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы