Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Северная Ирландия - Дания: Еще больше проблем для команды Майкла О'Нила.

Сборная Дании обеспечила себе место на «Евро-2024», выиграв в пятницу у соперников по группе H - Словении - со счетом 2:1 и заняв при этом первое место, и может завершить свою кампанию обычной победой над сборной  Северной Ирландии в Белфасте в понедельник (22.45 мск.).

Датчане, оправившись от вялого старта, захватили контроль над группой в заключительных турах, но для сборной Северной Ирландии это была трагедия от начала и до конца.

В активе подопечных Майкла О'Нила лишь две победы над «мальчиками для битья» из Сан-Марино и девять очков отставания от Финляндии.

Отборочный турнир для Северной Ирландии не может закончиться так скоро, но, возможно, впереди еще много неприятного для них.

Список травмированных игроков у сборной Северной Ирландии длинный: Джонни Эванс, Бэйли Пикок-Фаррелл, Пэдди Лейн и Брэд Лайонс не примут участия в этом матче.

Шейн Лавери и Али МакКанн также не попали в состав команды хозяев, которая, скорее всего, будет иметь состав, похожий на тот, который проиграл в пятницу в Финляндии.

Сборная Дании также испытывает проблемы с кадрами: Роберт Сков, Кристиан Эриксен и Расмус Хойлунд, Андреас Сков Ольсен, Симон Кьер, Филипп Биллинг, Александр Бах и Миккель Дамсгор – отсутствуют из-за травм.

Сборная Северной Ирландии в отборочном турнире «Евро-2024» обыграла только сборную Сан-Марино (дважды).

Сборная Дании выиграла семь из девяти последних матчей.

В семи из восьми последних выездных матчей сборной Дании забивали обе команды.

Сборная Северной Ирландии потерпела поражение в шести из восьми последних матчей, не сумев забить ни одного гола.

Сборная Дании выиграла три последних матча, в которых забивали обе команды.

Матчи между этими двумя странами были исторически напряженными, и встреча на стадионе «Виндзор Парк» может последовать этой статистике, поскольку сборная Дании квалифицировалась в финал следующего лета, а уверенность в себе в стане сборной Северной Ирландии невелика.

Датчане обеспечили себе место на «Евро-2024» победой над Словенией со счетом 2:1 и могут играть с определенным комфортом.

Вряд ли в Белфасте они будут сильно форсировать события, так что победа с минимальным счетом может вновь стать залогом успеха.

Последний выездной матч сборной Дании завершился победой над Сан-Марино со счетом 2:1, которая предшествовала домашней победе над Словенией в пятницу.

Сборной Дании предстоит встретиться с командой Северной Ирландии, испытывающей трудности во всех аспектах, но особую проблему представляют голы: в девяти матчах группы было забито всего семь мячей.

Пять из них были забиты в матчах со сборной Сан-Марино, а в последней встрече этих команд в Копенгагене в июне этого года счет был 1:0 в пользу Дании.

Аналогичный исход вероятен и на этой неделе, поэтому победа на выезде с не более чем двумя забитыми мячами выглядит достойной ставкой на понедельник.

- В четырех из пяти встреч между командами было забито менее трех голов.

- Сборная Северной Ирландии проиграла шесть из восьми последних матчей без забитых мячей.

- Рекомендуемый прогноз: победа Дании и\или тотал в матче менее 2,5 голов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы