Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Севилья» - «Реал Сосьедад».

Нет сомнений, что «Севилья» играет лучше под руководством Хорхе Сампаоли, но результаты по-прежнему плачевны, а это значит, что аргентинскому наставнику нужно много времени, чтобы вернуть клубу былую славу. С тех пор как Сампаоли возглавил клуб, «Лос Нервионенсез» одержали всего два триумфа из девяти сыгранных матчей, что является лучшим показателем того, что «Севилья» по-прежнему испытывает трудности.

Андалусийцы являются самым большим разочарованием «Ла Лиги» этого года, поскольку они набрали всего 11 очков, из-за чего в настоящее время занимают неутешительное 17-е место.

Тем временем, «Реал Сосьедад» в последние недели разрушил все, что строил с начала новой кампании. «Лос Тксури-Урдин» сумели сдержать натиск «Валенсии» и взять очко, сыграв вничью 1:1, и этот результат продлил их безвыигрышную серию до трех матчей - до этого они проиграли «Реал Вальядолиду» (0:1) и «Реал Бетису» (1:2). С такой плохой формой баски опустились на две ступеньки и сейчас занимают пятое место в таблице «Ла Лиги» с 23 очками.

Невероятно, что оба поединка прошлого сезона закончились без голов, и еще более странным является тот факт, что «Реал Сосьедад» не побеждал «Севилью» в предыдущих 9 встречах, начиная с 2017 года, потерпев за это время пять поражений.

На протяжении многих лет «Севилья» считалась командой с очень сильной оборонительной линией, но в этой кампании она не оправдала этот эпитет, что лучше всего видно по тому факту, что из 19 матчей «всухую» были сыграны только два.

Очевидно, что есть огромные возможности для улучшения, особенно в атаке, так как «Севилья», забившая 12 голов в «Ла Лиге», не может похвастаться мотивированными нападающими, но следует помнить, что андалусийцы попадали в ворота соперников в 9 из последних 10 игр.

Больше всего тренера, руководство клуба и болельщиков этой команды беспокоит тот факт, что «Севилья» еще не ощутила сладость победы в этом сезоне «Ла Лиги» на своем поле, поэтому они, без сомнения, оставят последний атом сил, чтобы подарить своим болельщикам радость и улыбки.

Очевидно, что травмы являются главной причиной плохой формы «Реал Сосьедада» в последнее время. Парни в бело-голубых майках добились единственной победы в последних пяти матчах против слабой «Омонии» в «Лиге Европы», обыграв их на Кипре со счетом 2:0.

Следует иметь в виду, что «Реал Сосьедад» в последние недели гораздо лучше играет на выезде, чем дома, и, что более важно, он забил хотя бы один гол во всех своих 9 выездных матчах, кроме одного.

В то же время следует отметить, что баски забивали не менее двух голов в трех из последних четырех визитов на «Эстадио Рамон Санчес Писхуан». «Севилья» гонится за своим первым домашним триумфом в «Ла Лиге», в то время как «Реал Сосьедад» хочет положить конец плохой традиции. В целом, есть мнение, что обе команды обладают достаточной мощью в атаке, чтобы хотя бы раз сотрясти сетку ворот друг друга.

Центральный защитник Маркао Тейшейра получил травму подколенного сухожилия в матче против «Манчестер Сити» в «Лиге чемпионов» УЕФА. Это станет дополнительной проблемой для «Севильи», а его возвращение ожидается не раньше 2023 года.

Фернандо пропустил последние 11 матчей за «Севилью» из-за болезни. Однако на этой неделе он вернулся к тренировкам, но, похоже, он все еще недостаточно здоров для участия в соревновательных матчах.

Хесус Корона и Танги Ньянзу также находятся в палате для выздоравливающих с травмами лодыжки и бедра, а тренер Хорхе Сампаоли также останется без Гонсало Монтьеля, который был удален в матче против «Реал Бетис».

У тренера Иманоля Альгуасиля большая головная боль перед матчем с «Севильей» из-за длинного списка травмированных игроков. Он не сможет рассчитывать на опытного Давида Сильву, затем на японца Такефусу Кубо, Айена Муньоса и Мохамеда - Али Чо которые имеют проблемы с мышцами. Микель Ойарсабаль, Андер Барренечеа и Умар Садик травмированы на длительный срок.

И это еще не все! «Реал Сосьедад» также останется без центрального защитника Арица Элустондо, который получил прямую красную карточку в матче с «Валенсией» в выходные, что означает его дисквалификацию как минимум на два матча.

- 7 из 10 предыдущих матчей «Севильи» во всех соревнованиях завершились хоть с одним забитым голом.

- В последних 9 домашних матчах «Севилья» смогла добиться только одного «сухого» результата.

- «Реал Сосьедад» пропустил как минимум один гол в четырех из пяти последних матчей.

- «Реал Сосьедад» забивал не менее 2 голов в ворота «Севильи» в 3 из 4 последних встреч.

- Рекомендуемый прогноз: Обе команды забьют.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы