Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Силькеборг» - «Брондбю».

В воскресенье на «JYSK Park» скрестят копья команды «Силькеборг» и «Брондбю», надеющиеся как можно лучше начать свою кампанию в датской «Суперлиге» 2023/24.

В прошлом сезоне подопечные Кена Нильсена не беспокоились о выживании в датской высшей лиге, заняв комфортное третье место, набрав на 13 очков больше, чем самые угрожающие места. Напротив, «Брондбю» уже третий год подряд остается без участия в соревнованиях УЕФА, завершив прошлогоднюю датскую «Суперлигу» на 5-й позиции с 44 очками, что на семь меньше, чем у занявшего пятое место «Виборга».

Парни из Вестегнена в день открытия датской высшей лиги носят эпитет незначительных фаворитов, но, учитывая, что «Силькеборг» не будет легкой добычей, можно ожидать очень интересного поединка с большим количеством забитых мячей.

Не стоит забывать, что в прошлом сезоне «Брондбю» продемонстрировал один из худших оборонительных показателей в «Суперлиге», пропустив 52 мяча в 36 турах - хуже него сыграли только «Оденсе» (53) и «Орхус» (58).

Тем не менее, подопечные Йеспера Соренсена должны забить в воскресном поединке, ведь они забивали как минимум дважды в пяти из шести предыдущих матчей, включая сенсационную победу со счетом 8:2 над командой третьего дивизиона «Болдклуббен аф 1893» в последнем разминочном матче.

В прошлом сезоне оборона «Силькеборга» не справилась с поставленной задачей, пропустив на три мяча меньше, чем «Брондбю», а лучшим показателем слабости линии обороны является всего два «сухих» из 20 домашних матчей во всех соревнованиях.

Тем не менее, подопечные Кента Нильсена будут уверены в том, что им удастся забить в дебюте сезона, ведь их атака потерпела неудачу лишь дважды из 16 домашних матчей во внутренних соревнованиях («Суперлига» и «Покален»).

Прошлый сезон «Силькеборг» закончил очень удачно, набрав 10 из 12 возможных очков в последних четырех турах, и будет надеяться на успешный старт новой кампании. Учитывая, что обеим сторонам не хватает надежности в обороне, есть мнение, что сетки ворот в этом матче дрогнут не раз, поэтому выгодным выбором является ставка на гол в исполнении обеих команд.

Продав второго лучшего бомбардира прошлого сезона Себастьяна Йоргенсена за 1,35 млн. евро в шведский «Мальме», руководство "Силькеборга" подписало контракты на 604 тыс. евро, в результате которого в команду пришли Фредрик Карлсен (из «Хвидовре») и Каллум МакКоват (из «Хельсингера»).

Главной атакующей силой хозяев в день открытия станет 28-летний центрфорвард Тонни Адамсен, который по итогам прошлого сезона занял третье место в списке лучших бомбардиров датской «Суперлиги» с 10 забитыми мячами.

11-кратные чемпионы Дании «Брондбю» этим летом продали двух игроков в Англию. 23-летний вратарь Мадс Хермансен перешел в «Лестер» за 5,80 млн. евро, а тунисец Анис Слиман за 2,70 млн. евро отправился в «Шеффилд Юнайтед», недавно вышедший в «Премьер-лигу».

Тем временем «Брондбю» укрепил свою оборонительную линию, подписав Якоба Расмуссена из «Фиорентины» за 3,00 млн. евро, и 26-летний центральный защитник должен войти в стартовый состав команды по решению тренера уже в первый день сезона. В центре обороны его, скорее всего, поддержат Расмус Лауритсен и Кевин Тшимбе.

Кевин Менса не будет участвовать в открытии сезона датской «Суперлиги», так как капитан получил прямую красную карточку в последний день прошлого сезона в драматичной ничьей с «Орхусом» (3:3).

- Семь из девяти предыдущих домашних матчей «Силькеборга» завершились с голами в обе стороны.

- В пяти из шести предыдущих матчей «Суперлиги» с «Брондбю» завершились обоюдными голами.

- «Силькеборг» забивал в 10 из 11 последних домашних матчей.

- «Брондбю» забивал хотя бы один гол в шести матчах «Суперлиги» подряд.

Рекомендуемый прогноз: Обе команды забьют – да.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы