Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Силькеборг» - «Вест Хэм»: «Молотки» будут доминировать в Дании.

Полуфиналисты прошлогоднего розыгрыша «Лиги Европы» «Вест Хэм» в четверг продолжают свою кампанию в «Лиге Европы» в группе В выездом в гости к «Силькеборгу».

В этом сезоне «молотки» уже побеждали датскую команду, обыграв «Виборг» со счетом 6:1 в двух матчах в раунде плей-офф.

Но соперник в четверг должен быть на ступень выше, ведь в прошлом сезоне в «Суперлиге» «Силькеборг» финишировал на четыре места выше «Виборга».

Выбыв из «Лиги Европы», «Силькеборг» проиграл в первом матче группы В «Андерлехту» со счетом 1:0, а в воскресенье одержал победу над местными соперниками «АГФ» с тем же счетом.

Это их первый сезон в европейской кампании с 2001-02 годов, и недавний опыт «Вест Хэма» должен дать им преимущество в этой игре.

Тренер «Силькеборга» Кент Нильсен часто избегает кардинальных изменений в составе, сделав всего две замены в победном матче над «АГФ».

Однако один из них, Себастьян Йоргенсен, забил победный мяч в воскресенье и может продолжить игру вместо Сорена Тенгстедта справа в атаке.

У «Вест Хэма» по-прежнему есть проблемы с травмами в обороне: Найеф Агуэрд выбыл надолго, а Бен Джонсон и Аарон Крессвелл испытывают проблемы со здоровьем. Полузащитник Томаш Соучек также борется с проблемой стопы, а Максвел Корнет получил травму во время игры в прошлый четверг.

Прошлый сезон, когда «Вест Хэм» дошел до последней четверки «Лиги Европы», выявил недостаток глубины состава, но их летние трансферные дела означают, что они могут позволить себе ротацию в этой игре, поскольку они предвкушают воскресную поездку в гости к «Эвертону». Саид Бенрахма, Мануэль Ланцини и Джанлука Скамакка будут отчаянно пытаться проявить себя, если получат место в стартовом составе.

«Силькеборг» проиграл только одну из пяти домашних игр в этом сезоне во всех соревнованиях.

Возможно, это связано с покрытием «JYSK Park», которое является синтетическим, а не травяным.

Йоргенсен забил в двух последних матчах на своем поле, а его гол в воскресенье положил конец серии из трех поражений подряд для его команды.

Это первый выход ютландского клуба в групповой этап европейского турнира, но седьмой - в основной розыгрыш континентального соревнования, после победы в «Кубке Интертото» в 1996 году.

«Вест Хэм» также выиграл этот турнир в 1999 году, а «Кубок обладателей кубков Европы» они завоевали в 1964-65 годах.

В наши дни «Вест Хэм» набрал всего четыре очка в первых шести матчах «Премьер-лиги», но одержал три победы в «Лиге Европы».

В каждом из этих европейских матчей команда Дэвида Мойеса забила по три гола.

«Силькеборг», вероятно, окажется неуступчивым соперником, но ему будет трудно угрожать обороне «Молотков», и не смогли забить больше одного гола в пяти последних матчах во всех соревнованиях.

В матче с «Андерлехтом» они не нанесли ни одного удара в створ ворот.

За это время они также сохранили только один «сухой» матч - в победе над «АГФ» в выходные - и, забив в обоих матчах против «Виборга», Скамакка из «Вест Хэма» может стать игроком, за которым нужно следить.

Итальянский нападающий сильно потеснил Майкла Антонио в борьбе за место в стартовом составе, и игрок его уровня должен преуспеть в этом соревновании, особенно в команде, находящейся в прекрасной европейской форме.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы