Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Шотландия - Ирландия: Домашняя репутация дает шотландцам преимущество.

Шотландия оправилась от неудачного июня, выиграв у  Украины со счетом 3:0, и теперь будет стремиться отыграться на Республике Ирландия.

В летней встрече в Дублине республика победила со счетом 3:0. Голы Алана Брауна, Троя Парротта и Майкла Обафеми обеспечили убедительную победу.

Однако на сегодняшний день это их единственный успех в Лиге Наций B1, но у команды Стивена Кенни есть шанс завершить кампанию на высоком уровне, ведь во вторник они завершают ее дома против Армении.

Победа над Украиной позволила Шотландии занять первое место в группе, но поскольку ответный матч с сине-желтыми еще не сыгран, они могут почувствовать, что им нужна победа на «Хэмпдене», чтобы иметь хоть какую-то надежду на повышение в классе.

Шотландия будет без защитника Натана Паттерсона, который был удален с поля в матче с Украиной с травмой колена, его может заменить Аарон Хикки, который заменил его в среду.

Нападающий Линдон Дайкс может выйти в стартовом составе вместо Че Адамса после двух забитых мячей, а Стив Кларк может провести ротацию, поскольку его команде еще предстоит сыграть с Украиной во время международного перерыва.

Это будет первая игра Ирландии с июня и даст шанс блеснуть некоторым игрокам, которые не получают тех минут, которые они хотели бы получить на клубном уровне.

Мэтт Доэрти, винг-бэк «Тоттенхэма», будет играть на поле, а вратарь Каоимхин Келлехер и защитник Дарраг Ленихан станут единственными заметными отсутствующими в команде наставника Кенни.

Шотландия выиграла три из четырех своих матчей в группе В1, одержав победу над Арменией и обыграв Украину.

Поражение в Дублине - единственное пятно в их копилке, и они явно более уверены в себе дома, так как с момента открытия «Лиги Наций» они еще не проигрывали на своем поле.

В аналогичном ключе Республика до сих пор не выиграла ни одного выездного матча в этом соревновании, включая поражение в Армении в июне.

В последний раз они проиграли на «Хэмпдене» в отборочном матче «Евро-2016» со счетом 1:0 в ноябре 2014 года, но, в отличие от шотландцев, прошли квалификацию на этот турнир.

Одна вещь, которая может выделить Шотландию, - это ее огневая мощь. В нынешнем розыгрыше «Лиги Наций» они забили девять раз, что на пять раз больше, чем у Республики.

Дайкс, выйдя со скамейки запасных, забил два из них в матче с Украиной, к нему присоединились Стюарт Армстронг и Джон Макгинн.

Наряду с Брауном, Парроттом и Обафеми, защитник Натан Коллинз - единственный игрок, забивавший за сборную Республики.

Похоже, это будет напряженный поединок, причем июньская победа Ирландии со счетом 3:0 является некоторым отклонением. До этой игры во всех предыдущих четырех встречах было менее 2,5 голов, и, похоже, так будет и в субботу.

Несмотря на количество голов, забитых Шотландией, ни Дайкс, ни Адамс на международной арене ни разу не отличились, а Республика так и не заменила Робби Кина.

Поэтому на повестке дня может быть еще один матч с форой менее 2,5 голов, и домашний рекорд Шотландии дает им преимущество.

«Хэмпден», похоже, возвращает себе репутацию грозного места, и знаменитый рев трибун может способствовать значительной победе.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы