Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Шотландия - Испания: Шотландцы могут шокировать «Ла Роху».

Путь Шотландии на «Евро-2024» выглядит далеко не простым, но они взяли победный старт, обыграв Кипр со счетом 3:0 на «Хэмпден Парк», и будут стремиться добавить еще одно или три очка, принимая у себя Испанию, занявшую первое место в группе А.

Команда Стива Кларка претендует на первое или второе место в непростой группе, в которую также входят Норвегия и Грузия, и они знают, что игра с Испанией во вторник будет лишь первой из серии более сложных встреч.

Испания также успешно стартовала - в первой игре под руководством Луиса де ла Фуэнте она выиграла дома у Норвегии со счетом 3:0.

Че Адамс получил травму икры во время победного матча Шотландии над Кипром и был вынужден выйти из состава.

Лоуренс Шэнкленд был вызван в качестве замены, но стартовым центральным нападающим должен стать Линдон Дайкс, который вышел со скамейки запасных в выходные.

Правый защитник Энтони Ралстон выбыл из состава, а Скотт Мактомини может заменить Райана Джека в полузащите после двух голов, забитых им в субботу.

Испания не сообщала о новых травмах после выходных.

Ранее из состава выбыли Педри, Брайан Хиль и Жерар Морено.

Шотландия не знает поражений в пяти последних матчах и претендует на попадание в финальную часть чемпионата Европы лишь в четвертый раз в своей истории.

Они выиграли четыре последних домашних матча, причем в трех из них были зафиксированы «сухие» результаты.

Испания не проигрывала в 19 отборочных матчах чемпионата Европы с тех пор, как в октябре 2014 года проиграла Словакии со счетом 2:1.

Шотландия выходила на игру на Кипре, зная, что три очка просто необходимы, но против Испании им предстоит сыграть роль аутсайдера, и они могут справиться с этой задачей, взяв хотя бы долю победы.

Лучшее время для встречи с Испанией может быть именно сейчас. Иберийцы привыкают к новому тренеру Луису де ла Фуэнте, который предпочитает другой подход, нежели его предшественник Луис Энрике, одержимый владением мячом.

Испанцам придется играть без ключевого полузащитника Педри, который с февраля выбыл из строя из-за травмы бедра.

«Ла Роха» начала свою новую эру с победы, но перевес в три мяча над Норвегией был весьма лестным.

Норвежцы создали несколько хороших моментов, но не смогли реализовать ни одного из них, и им очень не хватало звездного центрального нападающего Эрлинга Холланда, который выбыл из строя из-за травмы.

Испания на протяжении длительных периодов времени давала играть Норвегии, и им предстоит еще одно суровое испытание от шотландцев, которые набрали 13 очков в пяти домашних матчах во время неудачной попытки попасть на прошлогодний чемпионат мира.

Шотландцы показали, что их трудно победить на домашней арене, и они выглядят достойно, чтобы пополнить свой багаж очков.

- Шотландия и Испания открыли группу А победами со счетом 3:0.

- «Ла Роха» адаптируется к жизни под руководством нового тренера Луиса де ла Фуэнте.

- Рекомендуемая ставка: Шотландия - двойной шанс.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы