Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Шотландия - Украина: Находящиеся в форме гости могут создать игру на «Хэмпдене».

Шотландия и Украина начнут последнюю серию матчей «Лиги Наций» в среду, и эта пара встретится на «Хэмпден Парк» в группе B1.

Эти две команды - хорошо знакомые соперники: они встречались в Глазго в одном матче в плей-офф отборочного турнира чемпионата мира.

Украина победила со счетом 3:1 в июне, и после сильного начала своей кампании в «Лиге Наций», взяв семь очков в трех матчах, будет надеяться на то же самое в среду против сборной Шотландии, лишенной своего капитана.

Главной новостью для сборной Шотландии стало то, что капитан Эндрю Робертсон пропустит эту игру, субботний поединок с Республикой Ирландия и матч-реванш против Украины в следующий вторник из-за травмы колена.

Киран Тирни из «Арсенала» сможет сыграть на левом фланге, но пока неясно, перейдет ли Стив Кларк на четверку защитников или будет использовать Тирни в качестве винг-бэка.

Райан Фрейзер также может выйти в стартовом составе после того, как игрок «Ньюкасла» и Кларк уладили свои прежние разногласия.

Еще один игрок «Арсенала» находится под вопросом для Украины, Александр Зинченко борется с травмой икры, а Николай Шапаренко из «Фенербахче» точно выбыл из-за проблемы с коленом.

Одним из тех, на кого стоит обратить внимание, может стать молодой игрок донецкого «Шахтера» Михаил Мудрик. Нападающего связывали с переходом летом в «Премьер-лигу», но после того, как он остался в «Шахтере», он забил в ворота «РБ Лейпцига» и «Селтика» в «Лиге чемпионов».

Шотландия начала свою кампанию в «Лиге Наций» с шестью очками после трех матчей, одержав пару побед над Арменией. Однако между этими победами они уступили Ирландской Республике со счетом 3:0.

Кларк будет рассматривать эту игру как ключевой матч в исходе группы и может рассчитывать на сильные домашние результаты, ведь его команда побеждала на своем поле с начала «Лиги Наций» в 2018 году.

В этом соревновании у Украины не лучшие результаты на выезде. В июне они обыграли Республику Ирландия, но до этого четыре раза подряд проигрывали вдали от дома.

Однако эти результаты были достигнуты на более высоком уровне, что привело к их вылету из группы А4 после соревнований 2020-21 годов.

В текущем соревновании «сине-желтые» поделили между собой количество голов: пять игроков забили по одному мячу. Между тем, Стюарт Армстронг из Шотландии забил дважды.

Похожая история была и в июньском отборочном турнире: Андрей Ярмоленко, Роман Яремчук и Артем Довбык забили по одному мячу, а Каллум Макгрегор сделал гол в поражении 3:1.

Украина, возможно, будет острее, чем во время последней поездки на «Хэмпден», поскольку ее игроки, играющие на родине, в последние недели выступали за свои клубы после возобновления украинской «Премьер-лиги».

Это должно придать матчу с шотландцами дополнительный накал, и шотландцы будут стремиться использовать импульс, который они создали летом, чтобы одержать победу, которая может оказаться решающей в их стремлении получить повышение в высшем дивизионе.

Рекорд Шотландии на «Хэмпдене» придаст хозяевам уверенности, и они будут надеяться на гол. Однако Украина, пожалуй, на голову выше, и еще одна выездная победа, в которой обе команды забьют, может стать решающим фактором.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы