Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Спортинг» - «Эшторил».

«Канарейки» - легкая добыча для «лиссабонских львов»!

«Спортинг», который два сезона назад принес на свои витрины титул чемпиона «Примейра Лиги», в плане результатов забыл сезон 2022/23. После первой части сезона команда Рубена Аморима потеряла все надежды на титул во внутреннем чемпионате, так как в настоящее время она занимает четвертое место в таблице с 41 очком, что даже на 15 очков меньше, чем у «Бенфики», которая в настоящее время занимает лидирующую позицию. Поэтому у лиссабонской команды нет иного выбора, кроме как бороться с «Брагой» за третье место, которое ведет к квалификации в «Лигу чемпионов УЕФА».

«Эшторил», клуб, который довольно легко обеспечил себе статус первого дивизиона в прошлом (возвратном) сезоне, в этой кампании играет несравненно слабее. Если они продолжат свои неудачи, то вполне могут присоединиться к последней тройке, которая будет вести ожесточенную борьбу за выживание до конца сезона. Набрав 22 очка в 21 сыгранном матче, команда Нелсона Вериссиму в настоящее время занимают 15-ю позицию, что всего на одно место, но даже на семь очков больше, чем у первой по угрожаемости команды.

Традиция гласит, что все три очка останутся на «Эстадио Жозе Алваладе» в поединке понедельника, так как к ногам «Спортинга» прибывает постоянный клиент, команда «Эшторил». В последних девяти встречах («Примейра Лига») лиссабонская команда одержала целых восемь триумфов, включая первый в текущем сезоне, когда счет был 2:0 в пользу «зеленых».

Этот триумф в начале сентября стал третьим подряд для «львов» из Лиссабона в матчах против «Эшторила», причем в каждом из них они сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Нет сомнений, что «Спортинг», воодушевленный убедительной победой над «Мидтьюлландом» (4:0) и выходом в следующий этап «Лиги Европы УЕФА», захочет продолжить победную серию.

В текущем сезоне «Спортинг» неприкосновенен на своем поле. Они выглядят устрашающе в атаке и имеют тенденцию полностью уничтожать своих соперников и заполнять сетку ворот до максимума. Показатель забитых мячей - 31 гол в 10 домашних матчах - наглядно демонстрирует их превосходство над соперниками.

Конечно, не стоит забывать и о том, что лиссабонские «львы» одержали семь из восьми побед на своем поле с разницей как минимум в два мяча. А если к этому добавить, что форма «Эшторила» стремительно падает (пропустив пять мячей в двух последних встречах), то рутинная победа хозяев неизбежна.

Под ногами игроков «Эшторила» горит земля. Особенно это касается выездов, где они были катастрофически плохи. Ситуация в клубе крайне тревожная. Мало того, что они проиграли все четыре своих выездных матча в 2023 году, так еще и тревожно, что ни в одном из них они не попали в створ ворот.

В этом противостоянии все предельно ясно. Если «Спортинг» хочет играть в самом элитном клубном европейском турнире в следующем сезоне, то он больше не имеет права оступаться против таких маленьких команд, как «Эшторил», который переживает серьезный кризис результатов. Поэтому ничего другого, кроме рутинной победы команды Рубена Аморима, ожидать не приходится.

У «Спортинга» Рубена Аморима нет серьезных кадровых проблем. Кроме полузащитника Даниэля Брагансы, который давно отсутствует, в его распоряжении будут все здоровые игроки, и ожидается, что он выпустит сильнейший стартовый состав.

В конце концов, уругваец Мануэль Угарте также не сможет помочь своей команде против «Эшторила» в понедельник. 21-летнему полузащитнику придется отбыть одноматчевую дисквалификацию за перебор желтых карточек.

Положительным моментом для «Эшторила», помимо их ужасной формы, является то, что перед визитом к «Спортингу» у них будет полный состав. Разочарованный катастрофическими результатами, тренер Нелсон Вериссиму сделает ряд изменений в стартовом составе.

- «Спортинг» одержал 7 из 8 побед дома с разницей мячей 2+.

- «Эшторил» проиграл каждый из своих предыдущих пяти матчей на выезде во всех соревнованиях.

- «Эшторил» не смог забить ни одного гола на выезде в 2023 году из четырех сыгранных матчей.

- «Спортинг» обыграл «Эшторил» в каждом из трех последних матчей, не пропустив ни одного гола.

- Рекомендуемый прогноз: Фора1 (-1.5).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы