ethon

Размышления на матч «Тоттенхэм» - «Арсенал»: «Канониры» могут победить «Шпор» в воскресенье.

В день дерби «Арсенал» совершит короткий переезд через Северный Лондон, чувствуя себя практически непобедимым после почти идеального начала сезона.

Возглавляя турнирную таблицу, они проиграли всего один раз – «Манчестер Юнайтед», а также одержали домашнюю победу над «Тоттенхэмом» со счетом 3:1 в октябре среди множества других отличных результатов.

В преддверии дерби у команды есть дополнительная мотивация - увеличить свое преимущество в верхней части таблицы до восьми очков после того, как «Манчестер Сити» был обыгран 2:1 в своем собственном дерби на «Олд Траффорд».

Перед началом этих выходных только «Манчестер Сити» забил больше голов, и только «Ньюкасл» пропустил меньше.

Их последний матч в лиге две недели назад был против «Ньюкасла» и закончился со счетом 0:0, впервые с мая они не смогли забить в ворота соперника в лиге.

Но для «Тоттенхэма» сезон превратился в борьбу.

Они хорошо начали сезон и отставали от «Канониров» всего на одно очко, когда осенью приехали на «Эмирейтс».

Однако сейчас они отстают от своих соперников на 11 очков после неоднозначных выступлений.

В минувшие выходные оба клуба одержали победы в третьем раунде «Кубка Англии» над соперниками из «Лиги 1», хотя и тем, и другим пришлось потрудиться для успеха.

Антонио Конте дал понять, что ключевые отсутствующие фигуры Ив Биссума, Родриго Бентанкур, Деян Кулусевски и Ришарлисон тренируются, хотя он умолчал о том, кто из этого квартета может выйти в стартовом составе.

Что касается Микеля Артеты, то он остается без Габриэла Жезуса, поэтому Эдвард Нкетиа, забивший четыре гола в четырех матчах после перерыва на чемпионат мира, должен выйти в старте на острие атаки.

«Тоттенхэм» не выигрывал в первом тайме ни одного из своих последних 13 матчей во всех соревнованиях.

После возвращения с перерыва после чемпионата мира они даже не смогли забить ни одного гола в первом тайме в четырех матчах.

Непоследовательность является их проблемой - они выиграли пять, проиграли пять и сыграли вничью одну из своих последних 11 игр.

«Арсенал», конечно, не должен расслабляться и в дальнейшем, имея за плечами 14 побед из 17 матчей.

Харри Кейн претендует на четвертую «Золотую бутсу»в своей коллекции трофеев, имея на своем счету 15 голов.

Он не забивал только в пяти из 18 игр «шпор» в этом сезоне.

Габриэл Мартинелли и Мартин Эдегор - лучшие бомбардиры «Арсенала» с семью голами в активе.

Прошло девять лет с тех пор, как «Арсенал» в последний раз одержал дубль в «Премьер-лиге» над своими соперниками из Северного Лондона, но в этом сезоне они могут повторить этот подвиг.

Победив со счетом 3:1 в домашнем матче в октябре - когда «шпоры» тоже были на высоте – «Канониры» не сбавляют оборотов и не собираются останавливаться.

- «Шпоры» занимают пятое место в «Премьер-лиге», отставая от своих оппонентов на 11 очков.

- «Арсенал» выиграл 15 из 18 последних матчей в высшем дивизионе.

- Рекомендуемая ставка: победа «Арсенала».