Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Тоттенхэм» - «Лестер»: Хитрый Конте перехитрит Роджерса.

Хын-Мин Сон может оказаться под ударом, так как наставник Антонио Конте пытается вернуть «Тоттенхэм» на прежний уровень, когда они встретятся с «Лестером» в матче «Премьер-лиги» в субботу.

Сон не забивал в восьми матчах с начала кампании, а единственная передача южнокорейца в 2022-23 годах пришлась на игру в начале сезона против «Саутгемптона». Конте честно предупредил его о последствиях невыполнения своих обязанностей, теперь у итальянца есть четыре форварда, борющихся за три стартовых места в своей системе 3-4-3.

Проблемы тренера «Лестера» Брендана Роджерса не ограничиваются одним игроком: «Лисы» занимают последнее место в таблице «Премьер-лиги», набрав всего одно очко из 18 возможных.

Он будет надеяться, что включение в состав нового игрока Ваута Фаеса впервые после его перехода из французского «Реймса» за 15 миллионов фунтов стерлингов в день дедлайна сможет поправить дырявую защиту, которая пропустила 16 голов в первых шести матчах лиги.

Деян Кулусевски будет надеяться вернуться в стартовый состав после того, как опустился на скамейку запасных в последних трех матчах «шпор».

Место Сона будет под угрозой, если швед выйдет в стартовом составе, а Ричарлисон, забивший оба гола в победе 2:0 над «Марселем» в начале этого месяца, продолжит атаковать вместе с Гарри Кейном.

Ив Биссума, еще одно летнее подписание, может выйти в стартовом составе лишь во второй раз за клуб, поскольку Конте стремится к ротации в условиях напряженного графика.

Эмерсон Ройал, который начинал каждую игру, должен отдохнуть, но у тренера «шпор» есть опасения по поводу физической формы Мэтта Доэрти и готовности Джеда Спенса к игре на этом уровне.

Лукас Моура остается вне игры, и Конте признал на этой неделе, что бразилец не будет рассматриваться в качестве игрока основного состава команды до окончания международного перерыва.

В составе «Лестера» Роджерс сделает как минимум одно изменение в команде, которая почти две недели назад капитулировала против «Брайтона».

Фаэс, подписанный в качестве готовой замены Уэсли Фофане, был вынужден ждать своего дебюта из-за задержек с визой и переноса матча на прошлых выходных.

Но ожидается, что бельгийский центральный защитник начнет игру на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

Патсон Дака и Келечи Ихеаначо могут получить еще одну возможность возобновить свое партнерство в атаке, а Джейми Варди, возможно, останется на скамейке, чтобы сыграть роль запасного игрока.

Сон переживает худшую голевую засуху в клубном футболе за последние четыре года - с тех пор, как он начал кампанию 2018-19 с девяти безголевых выступлений. «Шпоры» в общей сложности набегали большее расстояние (671,2 км) в составе всей команды, чем любой из 19 соперников по «Премьер-лиге» в этом сезоне.

Ровно половина из 14 голов северолондонцев во всех соревнованиях в этом сезоне была забита головой.

С момента своего возвращения в «Премьер-лигу» в 2014 году «Лестер» пропустил больше голов от «Тоттенхэма», чем против любой другой команды (39).

39 голов «шпор» против «Лестера» - это также больше всех голов, забитых ими против соперника за это время, на один удар больше, чем против «Саутгемптона».

Кейн забил 17 голов в 14 матчах против «Лестера» в «Премьер-лиге», что является самым большим количеством голов, забитых им против любой другой команды. «Тоттенхэм», выигравший четыре из пяти последних матчей против «Лестера», должен взять все три очка в субботу, если Конте правильно сделает свой выбор игроков.

«Лисы» разрушают сами себя, совершая ошибки, а их хрупкая уверенность в себе проявляется в том, что они быстро пропускают, как только соперник сломит их сопротивление.

Восемь из последних 14 голов «Премьер-лиги» были забиты в течение 20 минут после того, как был зафиксирован предыдущий гол.

Поэтому «шпоры» должны взять себя в руки, как только забьют первый гол Дэнни Уорду.

Но «Лестер» забивал в 22 из 24 последних выездных матчей лиги и может создать достаточно угроз, чтобы обе команды забили на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы