ethon

Размышления на матч «Тоттенхэм» - «Манчестер Сити»: Чемпионы готовы продолжать борьбу за титул.

«Манчестер Сити» будет надеяться сохранить расстояние до лидирующего в таблице «Арсенала», когда в воскресенье отправится на стадион «Тоттенхэм Хотспур», чтобы сразиться с «Тоттенхэмом», занимающим последнее место в пятерке сильнейших.

В прошлом месяце «Манчестер Сити» потребовалась великолепная игра во втором тайме, чтобы одержать победу над «шпорами» со счетом 4:2, и они будут надеяться на более полную игру, когда встретятся с командой Антонио Конте в жизненно важном матче «Премьер-лиги» на севере Лондона.

«Шпоры» не смогли развернуть свою игру на «Этихад Стэдиум», но они ответили парой побед на выезде, включая успех 3:0 над «Престоном» в четвертом раунде «Кубка Англии» в прошлую субботу.

«Тоттенхэм» будет без своего наставника Конте, который восстанавливается после операции, но их усилило подписание правого защитника Педро Порро из лиссабонского «Спортинга».

Ожидается, что Порро сразу же выйдет в стартовом составе, и есть хорошие новости по травмам: Ришарлисон полностью восстановился после небольшого растяжения. Лукас Моура (икроножная мышца) и Пап Матар Сарр (бедро) также могут принять участие в игре после возвращения к тренировкам.

«Манчестер Сити» выглядит сильно, Фил Фоден вернулся к тренировкам после проблем со стопой.

Единственный отсутствующий - защитник Джон Стоунз, который выбыл на три-четыре недели из-за растяжения бедра.

В этом сезоне «Тоттенхэм» испытывает трудности во встречах с сильными клубами - он проиграл все пять матчей против команд, расположенных выше его в таблице.

Однако они побеждали «Манчестер Сити» во всех четырех матчах, сыгранных между ними на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

«Манчестер Сити» находится на трехматчевой победной серии, которая началась с домашнего триумфа над «шпорами» в прошлом месяце, но они проиграли две последние выездные игры.

Команда Пепа Гвардиолы является лучшей забивной командой «Премьер-лиги» с 53 голами, включая 25 голов Эрлинга Холланда.

«Манчестер Сити» приходится прилагать много усилий, чтобы удержаться на хвосте у «Арсенала», и они могут пройти еще одно серьезное испытание, победив «Тоттенхэм» в столице.

Подопечные Гвардиолы будут с уважением относиться к «шпорам», которые в прошлом сезоне дважды обыграли их в гостях, а в прошлом месяце на «Этихаде», ведя в счете 2:0 до перерыва, казалось, что «Манчестер Сити» упустит еще одну победу.

Однако потрясающая игра «Манчестер Сити» во втором тайме принесла им захватывающую победу и наверняка засела в головах игроков «шпор», которые в этом сезоне потерпели ряд неудач в матчах высокого уровня.

Неудача «Тоттенхэма» в матчах против ведущих клубов сильно сказывается на их надеждах на квалификацию в «Лигу Чемпионов», и это может означать, что им не хватает веры для достижения положительного результата в эти выходные.

У них есть несколько выдающихся атакующих игроков, и они должны представлять еще большую угрозу после того, как Сон Хын Мин сделал дубль в победе над «Престоном» в «Кубке Англии».

Но три защитника «шпор» выглядят неубедительно, а их проблемы в обороне подчеркиваются отсутствием ни одного «сухого» счета в последних пяти домашних матчах «Премьер-лиги».

Отсутствие стойкости у «Тоттенхэма» было использовано в матче на «Этихаде» и может позволить команде Пепа Гвардиолы завоевать важные три очка в северном Лондоне.

- «Тоттенхэм» проиграл четыре из пяти последних домашних матчей в «Премьер-лиге».

- «Манчестер Сити» выиграл три матча подряд, включая победу над «Шпорами» 4-2.

- Рекомендуемая ставка: «Манчестер Сити» победит.