Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Тоттенхэм» - «Марсель»: Увлекательная битва в Лондоне.

На этой неделе «Тоттенхэм» впервые с 2019-20 годов возвращается в «Лигу чемпионов». В среду вечером команде Антонио Конте предстоит встретиться с «Марселем» в группе D.

«Шпоры» также должны будут одолеть «Айнтрахт Франкфурт» и «Спортинг Лиссабон», чтобы выйти в плей - офф.

У подопечных Конте есть преимущество домашней арены, но их может ждать грубая встряска после возвращения в элитный европейский турнир.

В среду в домашнем матче Конте обойдется без Брайана Гила и Лукаса Моуры, хотя ожидалось, что ни один из них не выйдет в старте. Родриго Бентанкур и Кристиан Ромеро вернулись после травмы, чтобы помочь «шпорам» победить «Фулхэм» 2:1 в субботу, и они должны быть достаточно здоровы, чтобы войти в стартовый состав.

Конте нужно будет решить, кто выйдет в старте между Ричарлисоном и Деяном Кулусевски. В то же время Хын-Мин Сон может получить отдых, поскольку он пытается восстановить свою лучшую форму.

Марсельская пара Седрик Бакамбу и Бамба Дьенг не были включены в состав на игры «Лиги чемпионов» после того, как их предложения о переходе в день дедлайна сорвались в самый последний момент.

Полузащитник Димитри Пайет останется во Франции из-за травмы, а Алексис Санчес дисквалифицирован.

В среду будет твориться история: этот матч станет первым в истории «лигочемпионским» матчем между «Тоттенхэмом» и «Марселем».

«Шпоры» выиграли четыре из пяти предыдущих домашних матчей против французской команды во всех европейских соревнованиях. Правда, последний из них они проиграли в 2016 году против «Монако».

«Марсель» одержал только одну победу в последних 13 матчах против английских команд в «Лиге чемпионов», а 14 из 15 предыдущих матчей в этом турнире они проиграли. Французская команда выиграла четыре матча подряд, причем за последние недели подопечные Игоря Тюдора победили «Нант», «Ниццу», «Клермон» и «Осер».

Выбор победителя матча в среду выглядит сложной задачей, поскольку обе команды полны уверенности в себе после первого месяца кампании.

Несмотря на то, что гости сохранили три «сухих» матча подряд, им не приходилось сталкиваться с такой грозной атакой, как у «шпор».

Гарри Кейн, Ричарлисон и Сон могут создать множество проблем, но у «Марселя» есть все шансы забить.

«Шпоры» пропустили в двух последних матчах «Премьер-лиги», поэтому обе команды забьют выглядит верным вариантом.

Также можно предложить тотал больше 2,5 голов, который был зафиксирован в трех из последних пяти матчей «Марселя» в соревнованиях.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы