Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Тоттенхэм» - «Саутгемптон»: Кейн и Сон заставят «святых» страдать.

Два клуба с противоположными амбициями на предстоящую кампанию встретятся в Северном Лондоне в субботу, когда «Тоттенхэм» примет «Саутгемптон».

В прошлом сезоне «шпоры» добились быстрого прогресса под руководством Антонио Конте, который привел их с восьмого места в таблице после 17 игр к желанному финишу в четверке.

Летнее пополнение состава, направленное на дальнейшее стремление клуба к неуловимым трофеям, только укрепило кредо бывшего наставника «Челси».

И это может превратить «Шпоры» в претендентов на титул, в число которых после ухода Конте со «Стэмфорд Бридж» в 2018 году входили только «Ливерпуль» и «Манчестер Сити».

С другой стороны, «Саутгемптон» может стремиться только к выживанию, поскольку начинает свой четвертый полный сезон под руководством Ральфа Хазенхюттля.

Австриец провел клуб через все трудности, но его летняя трансферная активность позволяет предположить, что ему будет как никогда сложно удержатся на плаву в «Премьер-лиге».

«Шпоры» останутся без Ричарлисона, который был дисквалифицирован на один матч за инцидент с дымовой шашкой в его бывшем клубе «Эвертон».

Конте исключил полузащитника Оливера Скиппа из-за травмы, но надеется, что Ив Биссума сможет избавиться от проблемы с подколенным сухожилием и подтвердить свою физическую форму.

Если бывшая звезда «Брайтона» сможет это сделать, Конте может выставить тот же стартовый состав, который встречался с «Ромой» в последней разминочной игре «шпор».

Серхио Регулон, Гарри Уинкс, Танги Ндомбеле и Джовани Ло Сельсо вряд ли появятся в составе, поскольку эта четверка не входит в текущие планы Конте.

Натан Телла также остается в стороне от игры с «Саутгемптоном» из-за проблем с коленом, а Тино Ливраменто выбыл на длительный срок после перенесенной операции.

Тео Уолкотт также не готов к игре после того, как пропустил предсезонную подготовку клуба с неопределенной травмой.

Хазенхюттлю предстоит принять интригующее решение в воротах, где он может дать перчатки летнему подписанию Гэвину Базуну вместо проверенного ветерана Алекса Маккарти.

Базуну достаточно хорошо сыграл в первом тайме предсезонного поражения «Святых» 2:1 от «Вильярреала», чтобы предположить, что у него есть преимущество.

Другие новички Армель Белла-Котчап, Ромео Лавиа и Секу Мара - все в возрасте до 20 лет - должны появиться на поле на определенном этапе, а Джо Арибо после перехода на юг из «Рейнджерс» будет с большей долей уверенности играть в стартовом составе.

«Саутгемптон», который выиграл только одну из 12 последних игр лиги и проиграл четыре, начинал каждый из трех последних сезонов под руководством Хазенхюттля с поражения.

Однако в феврале прошлого года им удалось одержать шоковую победу над «Шпорами», когда Че Адамс забил гол на 82-й минуте на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

В той игре еще один гол забил Хын-Мин Сон, который в 13 матчах против «Саутгемптона» в Премьер-лиге забил 10 голов - всего на один меньше, чем другой главный мучитель «святых» - Гарри Кейн.

Обе команды забивали в 14 из последних 15 встреч между клубами, но Конте значительно улучшил оборонительные показатели «шпор» по ходу прошлого сезона: в восьми последних матчах было зафиксировано пять «сухих» результатов.

Кейн и Сон пировали на просторах, предоставляемых смелой - но иногда безрассудной - тактикой Хазенхюттля, который в прошлом использовал высокую оборонительную линию.

Динамичный дуэт, которому теперь помогает неутомимый Деян Кулусевски, обладает достаточным опытом, чтобы в субботу использовать любые ошибки относительно неопытной линии обороны.

«Шпоры» Конте исправили ошибки, которые сдерживали их в начале прошлого сезона, и могут прервать цикл, когда обе команды забивали в последних шести очных встречах, удовлетворив жажду своего тренера к победе «всухую».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы