Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Уэльс - Англия: Подопечные Саутгейта смогут погасить пламя «драконов».

Несмотря на ничью с США в предыдущей игре, сборная Англии почти наверняка обеспечила себе выход в плей - офф Кубка мира, даже если проиграет Уэльсу во вторник.

Англия пыталась найти слабину у американской сборной на протяжении большей части матча в пятницу (0:0), но звездно - полосатые заняли очень сильную оборонительную позицию, и теперь англичанам нужна победа над Уэльсом, чтобы гарантировать себе первое место в группе B.

«Трем львам» нужно набрать очко, чтобы пройти квалификацию, и они могут выйти вперед даже в случае поражения.

Однако для продолжения своего пребывания на Чемпионате мира, Уэльс должен одержать победу и надеяться на ничью в поединке США с Ираном.

Уэльс точно пройдет дальше, если сможет обыграть Англию, но для этого ему нужна фора как минимум в четыре гола.

Гарет Саутгейт выставил неизменный стартовый состав на матч с США, но, скорее всего, он будет размышлять над несколькими поправками в попытке привнести свежую энергию в свою команду.

Кайл Уокер, Фил Фоден, Маркус Рэшфорд, Джек Грилиш и Джордан Хендерсон - одни из тех игроков, которые могут впервые выйти на поле на турнире, и есть возможность сменить систему и перейти к оборонительной тактике.

Уэльс будет вынужден сделать как минимум одно изменение, поскольку вратарь Уэйн Хеннесси отстранен от игры после красной карточки в матче с Ираном.

Дэнни Уорд начнет игру в воротах, а тренер Уэльса Роберт Пейдж должен оценить физическую форму Аарона Рэмзи и Гарета Бэйла, которые показали признаки усталости в матче с Ираном.

Англия приехала на Чемпионат мира с вопросительными знаками, висящими над ее обороной, но они сохранили свои ворота в матче против США и могут пройти в раунд плей - офф, если победят Уэльс в Эр-Райяне.

Во время встречи со сборной США Англии пришлось выдержать много давления на свою половину поля, но они ограничили своих соперников всего одним ударом в створ.

Игра Харри Магуайра была одним из самых ярких моментов для команды Саутгейта, и он выглядит идеальным вариантом, чтобы противостоять угрозе центрального нападающего сборной Уэльса Киффера Мура.

Валлийцам необходимо побеждать в этой игре, чтобы иметь хоть какие-то шансы пройти дальше, но они будут опасаться атак сборной Англии, и их главной задачей будет остаться «на плаву» как можно дольше.

Во втором тайме матча со сборной США (1:1) команда Роба Пейджа показала свой атакующий футбол, но большую часть матча с Ираном (2:0) выглядела просто подавленной.

Надежды Уэльса на квалификацию выглядят ничтожно малыми, но они будут полны решимости показать себя с лучшей стороны и могут заставить Англию попотеть над победным результатом.

Однако трудно представить, чтобы Англия играла так же плохо, как в пятницу, и если они забьют первый гол, то должны одержать победу.

- Из последних шести встреч с Уэльсом у Англии пять «сухих» матчей.

- Уэльс забил только один гол на нынешнем Чемпионате мира по футболу.

- Рекомендуемая ставка: Победа Англии.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы