Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Уэльс - Польша: Переживания на «Кардиффе» перед обязательным матчем за победу.

В воскресенье Уэльс принимает Польшу на стадионе «Кардифф Сити» в «Лиге Наций», зная, что только победа поможет им избежать вылета в «Лигу B».

В четверг команда Роберта Пейджа потерпела поражение от Бельгии в Брюсселе со счетом 2:1. Голы у хозяев забили Кевин Де Брюйне и Миши Батшуайи.

Киффер Мур отыграл один гол, но это была лишь утешительная попытка, оставив Уэльсу много работы в группе А4.

Перед воскресной игрой «драконы» занимают последнее место в таблице, а соперникам из Польши, занимающим третье место, достаточно сыграть вничью, чтобы избежать вылета.

Бывший нападающий мадридского «Реала» Гарет Бэйл начал четверговое поражение от Бельгии на скамейке запасных, а затем вышел на поле на 64-й минуте.

Учитывая, что на карту поставлено очень многое, звезда «ФК Лос-Анджелес» может быть вызван в стартовый состав, что, скорее всего, будет означать выбывание одного из Мура, Даниэля Джеймса или Бреннана Джонсона.

Крис Мепхэм и Итан Ампаду отстранены от игры, а Джо Моррелл надеется вернуться в полузащиту.

У тренера сборной Польши Чеслава Михневича нет новых травм, а Шимон Журковски вернулся в строй после одноматчевой дисквалификации против Нидерландов.

Уэльс проиграл каждый из пяти последних матчей против Польши. Для сравнения: более продолжительная безвыигрышная серия у Уэльса была только против Англии и Нидерландов.

Команда Пейджа изо всех сил старается поддерживать те же стандарты, которые помогли ей победить Украину со счетом 1:0 в июне и выйти на свой первый чемпионат мира с 1958 года.

«Драконы» безвыигрышны в четырех матчах, проиграв три из них, а дома они не смогли выиграть два последних матча.

Польша также не выиграла ни одного из четырех предыдущих матчей «Лиги Наций», а ее последний успех был достигнут в начале июня против Уэльса.

«Бяло-Червони» не выигрывали на выезде с ноября 2021 года, и все говорит о том, что в воскресенье вечером обе команды могут свести счеты друг с другом.

Уэльс знает, что ему нужно сделать, чтобы избежать вылета из группы, и команда Пейджа, несомненно, считает, что сможет достичь своей цели благодаря домашнему преимуществу.

Уэльс часто показывал, что может быть на высоте, когда его подбадривают страстные болельщики, но их недавняя форма означает, что в их составе могут быть сомнения.

Если Бэйл выйдет в стартовом составе, у валлийцев будет немного больше класса в финальной трети. Однако трудно представить, что они будут сдерживать Польшу в течение 90 минут.

Поляки забивали в своих последних 10 выездных матчах, поэтому победа Уэльса и обе команды забьют, кажется разумной ставкой в эти выходные.

Чтобы забить гол Польши, игрокам стоит обратить внимание на Роберта Левандовски, ведь бывший игрок «Баварии» находится в прекрасной форме.

Он забил 11 голов в 10 предыдущих матчах за «Барселону», а за национальную команду 34-летний футболист забил четыре гола в семи матчах.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы