Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Уиган Атлетик» - «Ковентри Сити».

«Уиган Атлетик», носивший статус «Премьер-лиги» с 2005 по 2014 год, переживает крайне сложный период, борясь за выживание в «Чемпионшипе», всего через сезон после возвращения из «Лиги Один» (третий уровень) после двухлетнего перерыва. Популярные «латикс» не очень хорошо вписались в сезон возвращения, поэтому их положение очень неловкое, так как в настоящее время они закрепились в самом низу таблицы с 32 набранными очками, что на шесть меньше, чем у первой команды над строчкой (зона выбывания).

«Ковентри Сити», клуб, который всего пять лет назад был членом «Лиги два» (четвертый уровень), находится на пороге вступления в первую шестерку «Чемпионшипа» и таким образом пытается добиться исторического успеха. Перед 37-м туром чемпионата «Скай Блюз» в настоящее время занимают достойное девятое место в таблице с 53 набранными очками, а это значит, что от последнего места, гарантирующего выход в плей-офф, их отделяет всего четыре очка. До конца регулярной части осталось еще десять туров, поэтому «Ковентри» постарается вмешаться в борьбу за первые шесть мест.

В первом поединке текущего сезона между «Ковентри» и «Уиганом», состоявшемся в начале ноября, был показан плотный футбол без особых событий. По сути, в том матче было только два голевых момента. Хозяева создали оба, а Хамер и Дьокереш использовали их наилучшим образом и принесли все три очка своей команде, а также большую радость болельщикам.

Во вторник «Уиган» будет искать важные очки в борьбе за выживание в матче против высоко летящего «Ковентри». Однако форма «латикс» колеблется и не внушает особых надежд. Включая «Кубок Англии», в последних 15 матчах им удалось победить лишь однажды, а в последнее время они провели шесть игр без особого успеха.

Помимо шаткой формы, «Уиган» в последние недели столкнулся с новой проблемой, еще одной головной болью для тренера Шона Мэлони - атака начала барахлить. В последних девяти матчах чемпионата им удалось поразить ворота лишь четыре раза, а три из последних пяти закончились без забитых мячей.

«Ковентри», между тем, в последних матчах обрел победный дух, поэтому неудивительно, что к визиту «Уигана» они подходят очень уверенно. «Скай Блюз» не только провели семь матчей без поражений, но и завоевали 15 из 21 возможного очка за этот период, одержав четыре победы из шести последних выступлений в «Чемпионшипе".

Марк Робинс не перестает радоваться тому, что его команда работает на обоих концах поля. Помимо того, что они непобедимы в трех последних визитах, тренер особенно доволен тем, что в каждом из них они сохранили сетку своих ворот в неприкосновенности. «Ковентри» не хочет останавливать восхождение к первой шестерке, поэтому есть мнение, что у них складывается идеальная возможность вернуться из этого визита с полным карманом очков.

«Уиган» принимает «Ковентри» без Джейсона Керра и Мартина Келли, которые надолго выбыли из строя из-за серьезных травм. Кроме них, под вопросом участие Джека Уотмоу.

Омар Рекик, арендованный у «Арсенала», также пропустит вторничный матч, так как был удален в матче против «Бернли». 21-летнему центральному защитнику придется отбыть одноматчевую дисквалификацию.

Между тем, у тренера «Ковентри» Марка Робинса список отсутствующих игроков намного длиннее, чем у его коллеги из «Уигана». А именно: Бен Шиф, Джейми Аллен, Лиэм Келли, Каллум О'Хара, Кейси Палмер и Фабиу Тавареш травмированы.

Против «Халла» «Скай Блюз» были в шаге от полного перелома игры, но в самом конце матча им не хватило везения, и они вынуждены были довольствоваться разделом очков. Но тренер, скорее всего, не будет ничего менять в основном составе.

- «Уиган» не может забрать три очка уже шесть матчей подряд.

- «Ковентри» непобедим в своих предыдущих семи матчах лиги.

- В последних трех встречах «Ковентри» выиграл 7 из 9 возможных очков, не пропустив ни одного гола.

- Рекомендуемый прогноз: Фора2 (0).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы