Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Верона» - «Монца».

«Верона», которая в трех предыдущих сезонах (после возвращения в «Серию А») занимала места с 9-го по 10-е, в этом году полностью разочаровала в элитном итальянском чемпионате. Эта кампания 2022/23 напоминает кампанию пятилетней давности, которая в итоге привела к вылету команды из «Серии А». Однако клуб из города любви, не желая повторять столь драматичный сценарий, начал подавать позитивные сигналы своим болельщикам. В настоящее время они занимают первое место под чертой (18 набранных очков), но всего три очка отделяют их от зоны безопасности.

Мало кто мог ожидать, что «Монца», которая в этом сезоне сделала первые в своей истории шаги в элитный класс Италии, после 25 сыгранных матчей займет 11-ю строчку в таблице, добавив на свой счет 32 очка. Наибольшая заслуга в этом принадлежит Раффаэле Палладино, который полностью возродил ломбардийский клуб, учитывая, что под его началом «бьянкоросси» одержали целых 31 победу. «Монца», принадлежащая Сильвио Берлускони, в своем дебютном сезоне должна легко удержать статус первого дивизиона, ведь у нее уже на 14 очков больше, чем у первой команды, находящейся в зоне вылета, - воскресного соперника «Вероны».

«Верона», хотя и осталась без одного игрока в самом начале матча, полностью контролировала события на поле в течение часа на «Бриантео» в первом поединке сезона против «Монцы». Однако, осознавая численное преимущество, «бьянкоросси» начали затягивать петлю вокруг «Вероны» и вполне заслуженно добились всех трех очков в конце, 2-0.

Если есть место и стадион, который вселяет страх в душу футболистов «Монцы», то это «Стадио Маркантонио Бентегоди». А именно, ломбардийский клуб уже пять раз приезжал в Верону и лишь однажды сумел оказать сопротивление хозяевам (ничья 0:0 / 2007), а остальные четыре встречи завершились победой «мастифов».

Однако следует отметить, что доминирование «Вероны» не является свежим, учитывая, что последний визит «Монцы» в город любви датируется 2011 годом, когда обе команды выступали в «Серии С» (третий уровень). Кстати, их поединки, как правило, были очень плотными, о чем свидетельствует тот факт, что три из последних четырех встреч в Вероне завершились с тоталом меньше 2,5 голов.

«Верона» неплохо начала 2023 год, набрав 12 очков в семи стартовых матчах и потерпев лишь одно поражение. Однако с середины февраля «мастифы» впали в заметный кризис. Они не только не смогли победить в трех предыдущих матчах, но и ни разу не сумели потрясти сетку ворот соперников за этот период.

Клуб из города любви культивирует крайне оборонительный стиль игры, на карту которого поставлена сильная защита, пропустившая 2+ гола лишь однажды в одном из стартовых 10 матчей 2023 года. В остальном, что характеризует игры «Вероны» - это неэффективность в атаке, учитывая, что в 9 из 10 предыдущих матчей лиги они не смогли преодолеть барьер в 2,5 гола.

Есть мнение, что «Верона» охотно согласится на изменение времени проведения матча с «бьянкороссами», учитывая, что команда Раффаэле Палладино регулярно завоевывает очки в это время. А именно, в 13 матчах в «Серии А», которые они играли в вечернее время, «Монца», можно верить, можно нет, завоевала целых 29 очков.

Однако в последние пару матчей «Монца» не блещет и в линии нападения, так как две из последних трех игр они завершили, не забив ни одного гола. Ставки в этом поединке высоки, так как обе команды хотят добиться положительного результата. В этом случае ожидается жесткая оборонительная игра, и есть мнение, что один гол может определить победителя.

«Верона» испытывает серьезные проблемы с травмированными игроками, так в воскресном поединке против «Монцы» они точно останутся без помощи Ибрагима Сулемана, Айдина Хрустича, а также атакующего дуэта Тома Анри и Милана Джурича.

Кроме них, под вопросом участие Федерико Чеккерини, Мигеля Велозу, Ондрея Дуды, Сириля Нгонже, включая основного вратаря Лоренцо Монтипо, который пропустил последний матч из-за болезни.

У Раффаэле Палладино, тем временем, будет гораздо меньше проблем с травмами по сравнению с его коллегой из «Вероны». Николо Ровелла, который находится в аренде у «Ювентуса», точно пропустит воскресный поединок из-за растяжения лодыжки.

24-летний центральный нападающий Дани Мота был отстранен от участия в матче против «Эмполи» на прошлой неделе из-за проблем с лодыжкой. Филиппо Раноккия также остается под вопросом в матче против «Вероны».

- Девять из 10 предыдущих матчей «Вероны» закончились с результатом менее 2,5 голов.

- «Верона» не смогла забить ни в одном из трех последних матчей чемпионата.

- «Монца» не смогла забить в ворота соперника в двух из трех последних матчей «Серии А».

- В трех из последних четырех поединков этих команд было забито не более двух голов.

- Рекомендуемый прогноз: Тотал в матче менее 2,5 голов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы