ethon

Размышления на матч «Вест Хэм» - «Кристал Пэлас»: «Молотки» смогут остановить «орлов».

«Вест Хэм» будет стремиться подвинуть «Кристал Пэлас» в верхней половине таблицы, когда в воскресенье днем будет принимать «орлов» в лондонском дерби.

Команда Дэвида Мойеса вернулась из Бухареста с победой в середине недели, которая обеспечила им единственный идеальный результат в «Лиге Европы» - всего через несколько дней после поражения на «Олд Траффорд».

В последнее время «Молотки» отлично проявили себя на стадионе «Лондон», выиграв три матча подряд, и им может помочь возвращение после травмы рекордного игрока клуба Лукаса Пакета.

В прошлую субботу на «Селхерст Парк» «Кристал Пэлас» побил свой клубный рекорд по числу трех подряд домашних побед в «Премьер-лиге», обыграв «Саутгемптон» со счетом 1:0.

Но выездные очки оказались труднодостижимыми для команды Патрика Виейра, которая в этом сезоне взяла только три очка из шести выездов.

Пакета вернулся к тренировкам после травмы плеча и готов войти в стартовый состав команды на матч с «Кристал Пэлас».

Однако, Мойес не уверен, что бразилец, который пропустил последние пять матчей «Молотко», будет достаточно здоров, чтобы выйти в стартовом составе.

Шотландский наставник смог дать выходной 14 основным игрокам, включая Джеррода Боуэна, Деклана Райса, Курта Зуму и Микаила Антонио, в четверг, когда молодежная команда «Молотков» одержала победу 3:0 над «Стяуа».

Мойес выпустит на воскресный матч всех своих основных игроков, но при этом Флинн Даунс или Саид Бенрахма могут пропустить игру.

Лукаш Фабианьски, который был заменен в перерыве матча с «Манчестер Юнайтед» с больным коленом и пропустил игру «Лиги Европы», скорее всего, вернется в ворота.

Мойес сообщил, что марокканский защитник Найеф Агерд не сыграет ни в одном из матчей «Молотков» в «Премьер-лиге» до начала чемпионата мира.

Дуэт «Кристал Пэлас» Шейк Дукуре и Одсонн Эдуар пройдут обследование после тренировки в субботу, и Виейра готов дать обоим все шансы подтвердить свою физическую форму.

Лука Миливоевич, который заменил Дукуре, когда тот был заменен в игре против «Эвертона», и продолжал заменять его на прошлой неделе, пересядет на скамейку запасных, если вернется малиец.

Натан Фергюсон сыграл 45 минут за молодежку в понедельник и продолжит укреплять свою физическую форму перед возвращением в основную команду.

Виейра стал четвертым наставником «Кристал Пэлас», которому удалось провести 50 матчей в «Премьер-лиге».

За это время француз набрал 64 очка - этот показатель превзошел только с 68 очками Алан Пардью - и проиграл 16 из этих игр, что меньше, чем любой из его предшественников со стажем в полсотни игр.

«Кристал Пэлас» забил 13 голов - только три из них в гостях - в 12 матчах лиги в этом сезоне, что на пять меньше, чем в прошлом сезоне на данном этапе.

«Вест Хэм» забил всего три гола в первом тайме в играх «Премьер-лиги» в этом сезоне, что меньше, чем любая другая команда в дивизионе.

Подопечные Мойеса уступали до перерыва в семи матчах «Премьер-лиги», что является самым большим показателем в дивизионе наряду с «Борнмутом».

В этом лондонском дерби голов может быть по минимуму, несмотря на то, что атакующая мощь, которую дадут хозяевам все минуты, проведенные Пакетой.

Обе стороны очень надежны в обороне, но полузащита «Молотков» потенциально имеет преимущество.

Непобедимый в последних четырех матчах «Премьер-лиги» против «орлов» и имея больше отдыха, чем они привыкли, «Вест Хэм» может одержать четвертую домашнюю победу подряд.

Но на «Лондон Стэдиум» может не быть много голов, поэтому «Вест Хэм» может одержать «минимальный сухарь», учитывая, что «Кристал Пэлас» не забивал в трех последних выездных матчах.

Третья «сухая» победа «молотков» в четвертом домашнем матче осенней лиги вырисовывается весьма четко.

- В трех последних домашних матчах лиги «Вест Хэм» по два раза не забивал.

- «Кристал Пэлас» не смог забить в каждом из трех последних выездных матчей.

- Рекомендуемая ставка: «Вест Хэм» выиграет «всухую».