Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Вест Хэм» - «Саутгемптон»: Железо отказывается плавиться под давлением.

В воскресенье «Вест Хэму» предстоит решающий поединок за выход из группы вылета с «Саутгемптоном» в домашнем матче, причем, по сообщениям, Дэвид Мойес и его сотрудники опасаются увольнения, если «молотки» не выиграют.

Занимая 18-е место в «Премьер-лиге» и имея в активе 12 оставшихся матчей, «Вест Хэм» уверенно лишается статуса «Премьер-лиги».

Но «Саутгемптон» оказался в еще более затруднительном положении, набрав на одно очко меньше, чем «Молотки», после двух дополнительных матчей.

Команда Рубена Сельеса выкарабкалась из глубокой ямы в матче с «Тоттенхэмом» незадолго до международного перерыва, заработав очко со счета 3:1, и постарается перенести положительный импульс в поединок на «Лондон Стэдиум».

Хорошей новостью для Мойеса является то, что все его игроки вернулись с международных встреч невредимыми, и у шотландца должен быть полностью готовый состав.

Владимир Цоуфал отыграл 90 минут в матче против Молдовы в понедельник, чтобы попасть в заявку на свой первый матч в составе «Молотков» с тех пор, как он получил травму пятки в матче против «Ноттингем Форест» в феврале.

Лукаш Фабианьски также отсутствовал после той победы 4:0 из-за травмы глаза, но он тоже вернулся к полноценным тренировкам и претендует на выход в основе.

Микаил Антонио также должен быть снова доступен после травмы икры, полученной в последние недели.

Что касается «Саутгемптона», то Сельес будет следить за физической формой Че Адамса и Мохаммеда Салису после того, как они снялись с международных матчей за сборные Шотландии и Ганы из-за травм.

У гостей не будет нескольких защитников, включая Армеля Белла-Котчапа, а также долгосрочно отсутствующих Тино Ливраменто и Хуана Лариоса. Ян Беднарек должен быть в порядке, чтобы снова начать игру в центре поля после того, как, преодолевая боль в ребрах, он принял участие в двух отборочных матчах чемпионата Европы за Польшу.

«Саутгемптон» набрал столько же очков в шести матчах «Премьер-лиги» под руководством Сельеса, сколько в 17 матчах лиги до его назначения.

«Вест Хэм» проиграл только один из 10 последних матчей «Премьер-лиги» против «Саутгемптона», хотя «святые» выиграли на «Лондон Стэдиум» в прошлом году и стремятся одержать последовательную выездную победу над «молотками» впервые с апреля 1992 года.

Давление будет оказываться на обе команды, когда они выйдут на «Лондон Стэдиум», и одна из них доказала, что в таких обстоятельствах она будет более надежной.

В то время как лучшие выступления «Саутгемптона» приходили тогда, когда от них меньше всего ожидали - например, против «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити» - они проваливались, когда дело шло к победе.

Напротив, в последний раз, когда «Вест Хэм» оказался в зоне понижения в субботу утром, они ответили разгромом «Ноттингем Форест» со счетом 4:0, а в предыдущий раз они выиграли у «Эвертона» со счетом 2:0.

Оба результата были достигнуты на домашнем стадионе, и это не должно удивлять, учитывая, что подопечные Мойеса взяли 75% своих очков в родных стенах.

Наличие полностью укомплектованного состава должно помочь тренеру «Молотков» сохранить высокий уровень интенсивности на поле в этой обязательной победной игре, которую они могут выиграть, забив как минимум два гола.

- «Вест Хэм» выиграл пять из 10 последних домашних матчей в «Премьер-лиге».

- «Саутгемптон» проиграл четыре из семи последних выездных матчей лиги.

- Во всех 13 домашних матчах «Вест Хэма» в лиге 2022-23 годов было забито не менее двух голов.

- Рекомендуемая ставка: «Вест Хэм» победит и\или тотал в матче больше 1,5 голов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы