Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Вильярреал 2» - «Алавес».

В прошлом сезоне «Вильярреал 2» впервые за девять лет сумел вернуться во второй эшелон испанского футбола, заняв второе место. Их главная цель - сохранить место в «Сегунде» как можно дольше, и, судя по текущим результатам, у них не должно быть проблем с выживанием. После 29 сыгранных матчей «Мини субмарина» в настоящее время занимает респектабельную 12-ю позицию с 37 очками, что на восемь больше, чем у «Пофферадины», которая находится первой в зоне вылета.

После нескольких очень приличных кампаний в высшем эшелоне испанского футбола, «Депортиво Алавес» в прошлом сезоне снял ярлык «Ла Лиги» спустя шесть лет, финишировав в самом низу таблицы. Конечно же, целью номер один для баскского клуба будет скорейшее возвращение в число лучших команд Испании, и, как обстоят дела в настоящее время, их задача идет по плану и близка к выполнению. В настоящее время «бабасоррос» находятся на третьем месте с 53 очками, всего на четыре отставая от «Лас-Пальмаса», который в настоящее время занимает лидирующую позицию, но имеет на игру больше.

«Сине-белые» из Страны Басков оправдали роль фаворитов и хозяев в первом поединке сезона и совершенно заслуженно взяли все три очка, одержав уверенную победу над «Вильярреалом 2» со счетом 3:0. «Алавес», несомненно, захочет доказать свою состоятельность и на этот раз и продолжить гонку за чемпионский титул, который принесет место в элитном дивизионе.

Есть мнение, что мотивация «Алавеса» будет на самом высоком уровне, ведь у них будет идеальная возможность растопить минус в четыре очка и приблизиться всего на одно очко от текущего лидера. «Лас-Пальмас» не сумел воплотить свое численное преимущество в победу, поэтому ничья 0:0 с ФК «Андорра» еще больше осложнила положение лидера.

В конце концов, «сине-белые» полны уверенности перед визитом на «Куидад Депортива», и остановить их в данный момент очень сложно. После вылета из «Копа дель Рей» от «Севильи» (1:2), команда с «Мендисорроца» провела шесть матчей без поражений, пять из которых завершились в их пользу.

Баски не только нашли свой чемпионский ритм, но и их атакующая зона выглядит неутомимой и, безусловно, лучшей в «Сегунде» в последние недели. Тот факт, что команда Луиса Гарсии забивала не менее трех голов в четырех из последних шести матчей лиги, является лучшим доказательством того, что они сотрясают сетки ворот своих соперников до изнеможения.

Их соперник, «Вильярреал 2», спокойно идет в таблице, но в последнее время совершенно не в форме. В предыдущих четырех матчах в «Сегунде» они потерпели целых три поражения, пропустив в каждом из них 2+ гола. С такой формой соперника «Алавес» не должен упустить золотой шанс и увезти домой все три очка из этого визита.

Фер Ниньо, выступающий как за первую, так и за вторую команду «Вильярреала», пропустил предыдущую игру «Ла Лиги» с «Райо Вальекано» по неизвестным причинам. Кроме него у тренера Мигеля Альвареса не должно быть других кадровых проблем.

Между тем в составе «Алавеса», Абделькебир Абкар заработал свою пятую желтую карточку в этом сезоне во второй раз в последнем туре против «Картахены». Это означает, что он будет дисквалифицирован на один матч и пропустит поединок с «Вильярреалом 2».

Главный тренер Луис Гарсия, кроме 23-летнего марокканца, будет иметь в своем распоряжении всех ключевых игроков. Поскольку его команда находится в феноменальной форме, больших изменений в стартовом составе не ожидается.

- «Вильярреал 2» потерпел три поражения в четырех предыдущих матчах.

- «Вильярреал 2» пропустил 2+ гола в трех из последних четырех матчей.

- «Алавес» одержал победу в пяти из шести предыдущих матчей лиги.

- «Алавес» забивал 2+ гола в 5 из последних 6 матчей в лиге.

- Рекомендуемый прогноз: Победа «Алавеса».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы