Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Ювентус» - «Монца».

Дата: 29/01/2023.

Соревнования: «Серия А».

Начало: 17:00 мск.

Место проведения: Стадион «Альянц» (Турин).

В поисках новой череды победных матчей в «Серии А» «Ювентус» возвращается в строй в воскресенье, принимая «Монцу» на «Альянц Стэдиум».

Насладившись великолепной восьмиматчевой победной серией с нераспечатанными воротами во всех восьми победах, «Ювентус» в последние недели спустился на землю, проиграв «Наполи» со счетом 5:1 и сыграв вничью с «Аталантой» со счетом 3:3. Дополнительное снятие 15 очков за финансовые нарушения опустило «Ювентус» на 10-е место.

Теперь «Старая синьора» принимает вызов возрождающейся «Монцы». Поддерживаемые бывшим владельцем «Милана» и четырехкратным премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, новички «Серии А» прибывают в Турин, не победив в каждом из своих последних пяти матчей в чемпионате, что вывело их на 13-е место в турнирной таблице, и теперь они отстают от хозяев всего на одно очко.

Встретившись всего десять дней назад в «Кубке Италии», «Ювентус» одержал победу со счетом 2:1, гости играли на удержание счета, пока поздний удар Федерико Кьезы не стал решающим.

В этом сезоне «Ювентус» доказал свою силу дома: семь побед и три ничьи в последних десяти домашних матчах чемпионата. Хозяева проиграли в Турине всего один раз с 2021 года, и от них ожидают, что они смогут продолжить начатое до недавних неудач против «Наполи» и, в меньшей степени, против «Аталанты».

Тем не менее, «Монца» действительно улучшила свою игру после тяжелого начала сезона. Проиграв все пять первых матчей в лиге, гости взяли 22 очка в 14 предыдущих матчах лиги, потерпев всего четыре поражения за этот период.

Забив в пяти из семи предыдущих выездных матчей, «Монца» вполне может оценить свои шансы снова забить в Турине, поскольку оборона «Ювентуса» в последние две недели испытывает серьезные проблемы, хотя и против двух самых атакующих команд дивизиона – «Наполи» и «Аталанты».

Тем не менее, не стоит делать ставку на победу хозяев, а поскольку «Монца» видела исход «обе команды забьют» в каждом из своих последних восьми матчей (включая три товарищеских), есть мнение, что эта ставка пройдет.

Хотя ожидается, что у «Ювентуса» будет достаточно сил, чтобы повторить свою недавнюю победу в «Кубке Италии», уверенность «Монцы», а также недавние неудачи «Ювентуса» говорят о том, что выбор исхода «обе команды забьют» имеет большие шансы на победу.

Проблемы «Ювентуса» с травмами, похоже, проясняются: Душан Влахович, Поль Погба и Маттиа Де Скильо будут включены в состав команды на воскресный матч.

В результате у главного тренера Аллегри есть практически полностью готовый состав, и только Леонардо Бонуччи остается на лечении.

Джулио Донати и Филиппо Раноккия по-прежнему отсутствуют в команде гостей, которые, скорее всего, сделают мало изменений в стартовом составе, если вообще сделают. Однако Дани Мота может выйти на замену Андреа Петанья.

- В каждом из пяти последних домашних матчей «Монцы» были зафиксирован исход «обе команды забьют – да».

- «Ювентус» пропустил восемь мячей в двух последних матчах лиги.

- «Ювентус» победил «Монцу» со счетом 2:1 в «Кубке Италии» в начале этого месяца.

- «Монца» не побеждала в каждом из своих последних пяти матчей в лиге.

- «Ювентус» забил 2 или более голов в 12 из последних 14 домашних побед в лиге.

- Рекомендуемый прогноз: Обе команды забьют – да.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы