Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матчи «Лиги конференций Европы»: «Антверпен» может переиграть «Лиллестрем».

В четверг состоятся 29 матчей «Лиги конференций  Европы», в которых ожидается много драматизма по всей Европе, поскольку команды пытаются выйти из третьего квалификационного раунда.

«Андерлехт», «Антверпен», «АЗ Алкмаар», «Данди Юнайтед», «Слайго Роверс» и «Янг Бойз» - одни из тех команд, которым предстоит сыграть в раунде плей-офф перед началом самого турнира.

«Антверпен» - «Лиллестрем» (четверг).

Королевский «Антверпен» будет уверен, что сможет обеспечить себе место в следующем раунде квалификации «Лиги конференций Европы», когда в четверг дома примет «Лиллестрем».

Подопечные Марка ван Боммеля уступали в счете в первом матче, но два гола от Раджи Наингголана и один от Диниса Алмейды обеспечили им победу со счетом 3:1.

«Антверпен» выиграл уже пять матчей подряд во всех соревнованиях. Последний раз команда ван Боммеля потерпела поражение в мае.

«Лиллестрем» начал свою внутреннюю кампанию с победы 2:0 над «Сарпсборгом 08», но после поражения от «Антверпена» и ничьей 1:1 с «Тромсе» настроение в стане команды может быть не очень позитивным.

«Лиллестрему» нужно идти в атаку, ведь в последних четырех выездных матчах во всех соревнованиях они забили восемь мячей, поэтому от них ожидают, что они снова найдут свою цель.

Однако домашняя форма «Антверпена» должна оказаться решающей, поэтому ставка обе команды забьют, похоже, будет решающим фактором.

«Слайго Роверс» - «Викинг ФК» (четверг).

Ирландскому клубу «Слайго Роверс» необходимо чудо, чтобы пройти в следующий раунд «Лиги конференции Европы».

На прошлой неделе подопечные Джона Рассела проиграли в Ставангере со счетом 5:1, и для того, чтобы иметь хоть какой-то шанс пройти дальше, им необходимо, чтобы норвежские соперники резко снизили свои стандарты.

В предыдущем раунде «Слайго Роверс» потряс «Мазервелл» в двух матчах, но против «Викинг ФК» они не смогли повторить этот уровень игры.

На прошлой неделе два гола в первые восемь минут обеспечили «Викингу» преимущество на домашнем стадионе в Норвегии, и с этого момента для команды из «Лиги Ирландии» наступили тяжелые времена.

Поражение на прошлой неделе стало для «Слайго» вторым, но в воскресенье они вернулись к победе над «Богемиансом».

Однако преимущество на стороне «Викинга», который в настоящее время проводит три матча без поражений, выиграв два и забив при этом девять мячей.

Вернувшись на родную землю, «Слайго Роверс» захочет победить или хотя бы дать своим болельщикам повод для радости.

Для них не было проблемой забить в ворота соперника, так как они забивали в каждом из своих последних пяти матчей.

Однако превосходный класс «Викинга» будет на высоте, и они также снова могут забить гол.

Ставка на более 3 голов вполне заслуживает внимания, как и победа гостей и обе команды забьют.

«АЗ Алкмаар» - «Данди Юнайтед» (четверг).

«Данди Юнайтед» одержал неожиданную победу в первом матче на прошлой неделе, но для достижения необходимого результата на «AFAS Stadion» им потребуется еще большее совершенствование.

На своем поле «мандарины» одержали победу со счетом 1:0, но в четверг они отправятся в Нидерланды.

После победы над «Тузла Сити» со счетом 5:0 во втором раунде отборочного турнира, «АЗ Алкмаар» был возвращен на землю, проиграв в Шотландии на прошлой неделе.

К счастью для тренера Паскаля Янсена, его команда ответила стильно, победив в воскресенье «Go Ahead Eagles» со счетом 2:0 в своем первом матче в «Эредивизи».

В этом сезоне «Террорс» еще не побеждали в шотландской премьер-лиге, начав с ничьей 1:1 с «Килмарноком» и проиграв 1:0 «Ливингстону» дома в прошлые выходные.

В прошлом сезоне «Данди Юнайтед» выиграл только четыре из 19 выездных матчей в шотландской премьер-лиге, забив всего 16 раз.

Учитывая, что «Данди Юнайтед» испытывает значительные трудности на выезде, «АЗ Алкмаар» намерен использовать преимущество домашней арены и выйти в следующий раунд.

В прошлом сезоне голландцы проиграли на стадионе «АФАС» только три раза в лиге, а в «Лиге Европы» они выиграли четыре и сыграли вничью одну из пяти домашних игр.

Только «Бодо/Глимт» не позволил «АЗ Алкмаар» одержать «сухую» победу в Нидерландах в этом соревновании, и «Данди Юнайтед» выглядит неспособным повторить успех.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы