Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матчи Лиги Конференции Европы в четверг.

В четверг продолжается второй квалификационный раунд «Лиги Конференции Европы», в котором «Мазервелл» Грэма Александера будет выступать за Шотландию.

Первый отборочный раунд завершился на прошлой неделе, и европейские «малютки» надеются пройти три отборочных раунда, а затем раунд плей-офф, чтобы выйти в групповой этап, который стартует в сентябре.

«Мазервелл» заслужил свое место в соревновании благодаря пятому месту в шотландской премьер-лиге и встретится с ирландским клубом «Слайго Роверс».

Североирландские «Крестоносцы» также сыграют со швейцарским «Базелем», а валлийский «Ньютаун» отправится в Словакию, где встретится со «Спартаком Трнава».

«Мазервелл» - «Слайго Роверс» (четверг).

«Мазервелл» выступает в Европе всего второй раз за восемь сезонов, а бывший игрок сборной Шотландии Александер проделал солидную работу на «Фир Парк» с момента своего назначения на пост тренера в январе 2021 года.

«Сталевары» выступят в европейском третичном турнире против команды «Слайго», которой уже пришлось пройти один отборочный раунд.

Дома «Мазервелл» обычно выступает гораздо лучше, чем на выезде, и в прошлом сезоне они проиграли только два матча на «Фир Парк» в шотландской премьер-лиге, не считая игр против «Селтика» и «Рейнджерс».

Подопечные Александера должны быть уверены в себе против команды «Слайго», которой в предыдущем раунде понадобился пенальти, чтобы одолеть валлийский «Бала Таун».

«Слайго» выиграл только один из шести последних матчей вдали от дома и, скорее всего, будет рассчитывать на домашнюю ничью, чтобы пройти дальше.

Вероятно, игра будет малорезультативной, но ожидается, что «Мазервелл» в этот вечер будет слишком силен для «Слайго».

Ирландская команда подходит к этому матчу после домашнего поражения 2:0 от «Дублина», поэтому уверенность в себе будет подорвана, и хозяева могут выиграть с «сухим» счетом.

«Базель»- «Крестоносцы» (четверг).

«Крестоносцы» прошли гибралтарскую команду «Бруно’с Мэгпайс», отыгравшись в ответном матче.

Уступая 2:1 в первом матче, команде из Ольстера понадобился гол Джуда Винчестера на 80-й минуте, чтобы сравнять счет по сумме двух встреч, но затем удалось избежать дополнительного времени благодаря удару Билли Джо Бернса в компенсированное время.

Однако «Базель» - это совсем другое предложение, ведь команда Александра Фрея опустилась в «Лигу Европы» после второго места в швейцарской «Суперлиге».

В прошлом сезоне «Базель» потерял надежду на титул из-за слишком большого количества ничейных матчей во второй половине сезона.

Шесть из девяти последних матчей закончились с равным счетом, но они по-прежнему были очень сильны дома, проиграв только два матча.

«Крестоносцам» придется гораздо плотнее обороняться, если они хотят добиться результата, а предзнаменования не очень хорошие, так как они не пропускали ни одного мяча в восьми матчах.

«Крестоносцам» досталась тяжелая ничья, и вряд ли они добьются результата, так как выиграли всего две из семи последних игр.

«Базель» имеет богатый европейский опыт на более высоком уровне и должен выиграть эту встречу, по крайней мере, с перевесом в пару мячей.

«Спартак Трнава» - «Ньютаун» (четверг).

Валлийский «Ньютаун» стремится войти в историю и впервые пройти дальше второго квалификационного раунда европейского турнира.

В предыдущем раунде они обыграли фарерский «ХБ Торсхавн» по пенальти, но против «Спартака» из Трнавы, который в прошлом сезоне занял третье место в Словакии, им предстоит более серьезное испытание.

«Ньютауну» только удалось проскочить мимо «ХБ», и это будет намного сложнее для валлийцев, которые даже не смогли нанести ни одного удара в створ ворот в выездном матче первого раунда.

Их опыт участия в европейских соревнованиях минимален, и они встречаются с командой из Трнавы, которая в прошлом году дошла до третьего раунда квалификации «Лиги конференции Европы», а также до группового этапа «Лиги Европы» в 2018 году.

В прошлом сезоне «Белые ангелы» продемонстрировали лучшую оборону в словацком высшем дивизионе и начали свою кампанию на выходных с победы 2:0 над «Злате Моравце».

Скорее всего, это будет еще один поединок, в котором отважный британский аутсайдер окажется не у дел, ведь «Ньютаун» зашел так далеко, как только мог.

В конце прошлого сезона «Робинс» испытывали трудности, не сумев выиграть ни одного из трех последних матчей, и «Трнава», одержав уверенную победу в день открытия лиги, должна выиграть в «сухую».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы