Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матчи «Лиги конференций Европы» в четверг: «Данди Юнайтед» ждет голландское испытание.

Долгий путь к групповому этапу «Лиги конференций Европы» продолжается в четверг: в третьем отборочном раунде состоятся 28 матчей первого тура.

Команда шотландской премьер-лиги «Данди Юнайтед» в числе тех, кому предстоит домашний матч с «АЗ Алкмаар».

Есть два представителя Ирландии: «Слайго Роверс» и «Сент-Патрикс Атлетик» сыграют с «Викингом» и софийским «ЦСКА» соответственно.

Из более узнаваемых имен «Янг Бойз», «Панатинаикос», «Андерлехт», «Базель» и «Твенте» также постараются добиться положительных результатов.

«Славия Прага» - «Панатинаикос» (четверг).

В прошлом сезоне «Славия Прага» дошла до четвертьфинала этого соревнования, но не смогла обойти «Фейеноорд».

Греческий "Панатинаикос", который был полуфиналистом «Лиги чемпионов» в 1996 году, не участвовал в «Лиге Европы» с 2017-18 годов, когда он дошел до раунда плей-офф.

Во втором отборочном раунде «Славия Прага» разгромила «Сент-Джозефс» со счетом 11:0, но в воскресенье в матче против «Градец Кралове» в рамках внутреннего чемпионата они потерпели поражение со счетом 1:0.

У «Панатинаикоса» есть опыт борьбы на выезде в «Лиге Европы», но они выиграли только два из шести последних матчей на выезде, что говорит о том, что им будет трудно добиться результата в первом матче.

Маловероятно, что пражская «Славия» одолеет «Панатинаикос» в той же манере, что и «Сент-Джозефс». Тем не менее, они все еще рассчитывают на положительный результат в первом матче благодаря своей репутации на домашней арене.

«Славия», которая выиграла девять из 12 последних домашних матчей, избежала поражений в семи из восьми встреч в «Лиге Европы» в прошлом сезоне, единственным исключением стал матч с «Фейеноордом».

«Чукарички» - «Твенте» (четверг).

«Чукарички» успешно проводит свою европейскую кампанию, обыграв люксембургский «Расинг» во втором отборочном раунде «Лиги конференции Европы», и занимает третье место в сербской «Суперлиге» после четырех сыгранных матчей.

«Твенте» еще не играл в этом сезоне, но избежал поражений во время предсезонной кампании, выиграв четыре и сыграв вничью в одном из товарищеских матчей.

Это будет первая встреча между этими двумя клубами. «Чукарички» хотят пройти дальше третьего отборочного раунда европейского турнира впервые с 1997 года, когда они вышли в групповой этап «Кубка Интертото».

«Твенте» имеет больший опыт игры в Европе, регулярно участвуя в отборочных раундах «Лиги чемпионов» в 2010-х годах.

В прошлом сезоне голландский клуб проиграл всего шесть из 34 матчей в «Эредивизи», причем только четыре из них закончились поражением на выезде. Они будут надеяться, что смогут поддержать эти высокие стандарты во время поездки в Белград.

«Чукарички» в предыдущем туре одержали суммарную победу над люксембургским «Расинг Юнион» со счетом 8:1, но «Твенте», несомненно, является более серьезным соперником.

Успех «Твенте» в прошлом сезоне был во многом обусловлен голевыми подвигами Рикки ван Вольфсвинкеля, который забил 17 голов во всех соревнованиях, и он будет стремиться открыть свой счет и здесь.

«Данди Юнайтед» - «АЗ Алкмаар» (четверг).

«Данди Юнайтед» возвращается в европейские состязания впервые с 2012-13 годов, когда они вышли в третий раунд квалификации «Лиги Европы».

В четверг на их пути встанет «АЗ Алкмар» из «Эредивизи», который в предыдущем туре одержал убедительную победу над «Тузла Сити» со счетом 5:0.

«Данди Юнайтед», занявший в прошлом сезоне четвертое место в «Премьер-лиге», начал свою внутреннюю кампанию 2022-23 с ничьей в субботу в Килмарноке. «Алкмаар», тем временем, еще не приступил к своим обязательствам в «Эредивизи», но они провели позитивную предсезонную подготовку и легко справились с «Тузла Сити» из Боснии и Герцеговины в предыдущем раунде.

В прошлом сезоне голландский клуб дошел до последней 16-й стадии соревнований, уступив в итоге «Бодо/Глимту», поэтому вполне понятно, что они нацелены на групповой этап.

В прошлом сезоне «Кааскоппен» проиграл «Селтику» в раунде плей-офф «Лиги Европы», но в игре с «Данди Юнайтед» они высоко оценивают свои шансы.

Опустившись в «Лигу конференции» в 2021-22 годах, «Алкмаар» избежал поражений в трех выездных матчах на групповом этапе, выиграв один и сыграв вничью два. Полузащитник Дани де Вит может сыграть решающую роль в их надеждах на положительный результат после того, как он забил в каждой из победных встреч над «Тузла Сити» в предыдущем раунде.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы