Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матчи «Лиги Конференции Европы» в четверг: «Молотки» могут побороться на Кипре.

«Лига Конференции Европы» достигла стадии 1\8 финала, первые матчи которой состоятся в четверг, включая поездку на Кипр для находящегося не в лучшей форме «Вест Хэма».

Также нас ждет интересный матч между бельгийским «Андерлехтом» и командой «Ла Лиги» «Вильярреалом», а итальянская «Фиорентина» встретится с турецкой командой «Сивасспор» в увлекательном поединке во Флоренции.

«АЕК Ларнака» - «Вест Хэм» (четверг, 20.45 мск.).

«АЕК Ларнака» занимает второе место в первом кипрском дивизионе, на котором он оказался в прошлом сезоне, и отстает от лидера «АПОЭЛа» на два очка.

Однако «АЕК» находится не в лучшей форме, выиграв всего две из пяти последних игр.

«Ларнака» вышла на эту стадию соревнований благодаря победе 1:0 над «Днепром-1» в предыдущем раунде.

Они заняли третье место в своей группе «Лиги Европы» и опустились в «Лигу конференции Европы».

«Вест Хэм», который выиграл только один из шести последних матчей во всех соревнованиях, в прошлом сезоне дошел до полуфинала «Лиги Европы» и проиграл победителям - франкфуртскому «Айнтрахту».

«АЕК Ларнака» - соперник единственной английской команды, оставшейся в третьем по рангу европейском турнире. Подопечные Дэвида Мойеса будут опасаться принимать команду, успешно выступающую в своем внутреннем дивизионе и стремящуюся устроить шок против соперников из «Премьер-лиги», особенно если шотландец решит сделать большие изменения.

Поскольку «Молотки», которые в субботу со счетом 4:0 проиграли «Брайтону», находятся в борьбе за понижение в классе, Мойес может решить, что риск получить травму ключевых игроков в Европе не стоит того, чтобы ставить на кон дальнейшее присутствие команды в «Премьер-лиге», поэтому ротированный состав «Вест Хэма» может не справиться с задачей навязать свою игру в первом матче.

Таким образом, вечер для лондонцев может оказаться непростым, и ставка на двойной шанс «АЕКа» вполне может оказаться разумным выбором.

«Андерлехт» - «Вильярреал» (четверг, 20.45 мск.).

Заняв в прошлом сезоне третье место в высшей лиге чемпионата Бельгии, «Андерлехт», в нынешнем сезоне, расположился на 10-м месте и отстает от четверки сильнейших на 10 очков после неудачной кампании.

Тем не менее, они все еще претендуют на победу на европейской арене, заняв второе место в своей группе «Конференции Европы», уступив «Вест Хэму», и победив «Лудогорец» по пенальти в предыдущем раунде.

«Вильярреал» занимает шестое место в «Ла Лиге» и выиграл два последних матча после предыдущей неудачной серии, в которой они проиграли четыре матча подряд.

Эта игра может оказаться непростой, и, хотя испанский «Вильярреал», который в прошлом году стал полуфиналистом «Лиги чемпионов», вероятно, следует считать небольшим фаворитом.

Хозяева поля в этом сезоне выступают непоследовательно и выиграли только одну из пяти последних игр во всех соревнованиях.

Однако у них хороший домашний рекорд в «Лиге конференции Европы»: они выиграли четыре матча, два раза сыграли вничью и дважды проиграли, причем в одном из этих матчей они победили в серии пенальти и вышли вперед, так что в четверг их будет трудно победить.

«Фиорентина» - «Сивасспор» (четверг, 23:00 мск.).

«Фиорентина» занимает неутешительное 12-е место в «Серии А», но подходит к этому матчу в хорошей форме, выиграв четыре из пяти последних матчей во всех соревнованиях.

«Сивасспор» в турецком первенстве выступает не так успешно, занимая 14-е место, но в последнее время они тоже улучшили свою игру и одержали четыре победы в последних шести матчах.

Обе команды много забивают в последнее время, причем «Фиорентина» забила 13 мячей в пяти последних матчах, в ходе которых она не смогла победить лишь однажды, а в субботу одержала уверенную победу над «Миланом».

«Сивасспор» забил 10 мячей в пяти последних матчах, так что ставка на голы в обе стороны может оказаться верным решением.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы