Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матчи «Лиги Наций» в понедельник: Венгрия рассчитывает на еще одну большую победу.

Венгрия стоит на пороге выхода в финал «Лиги Наций», и их домашний поединок с Италией в группе А3 станет главным событием понедельника.

Венгрия - Италия (понедельник).

Венгрия выиграла три из пяти матчей в группе А3 «Лиги Наций», и ничьей с Италией будет достаточно, чтобы выйти в финал в следующем году.

Они дважды обыграли Англию, победив финалистов «Евро-2020» со счетом 1:0 дома и 4:0 на стадионе «Молинеукс», а в пятницу одержали еще одну незабываемую победу в Германии со счетом 1:0, когда Адам Салаи ловко завершил игру.

Венгрия пропустила всего три гола в пяти матчах «Лиги Наций», хотя два из них пришлись на соперников понедельника - Италию, которая выиграла 2:1 в июньской встрече с лидерами секции.

«Адзурри» сохранили надежду на выход в финал, победив в пятницу дома Англию со счетом 1:0, хотя это была лишь третья победа в последних 10 матчах.

Эта серия включает в себя шоковое поражение в плей-офф чемпионата мира от Северной Македонии, а также тяжелые поражения от Аргентины (3:0) и Германии (5:2), в то время как три из последних пяти выездных матчей Италии закончились со счетом 0:0.

Венгрия показала свой характер в сложной группе «Евро-2020», сыграв вничью с Францией и Германией, и она способна взять необходимое очко в матче с Италией, которая восстанавливается после разочарования в отборочной части чемпионата мира.

Победа Джакомо Распадори в матче с Англией в пятницу была редкой вспышкой качества в напряженном поединке, и Италия, которая в двух последних отборочных матчах к чемпионату мира на выезде со Швейцарией и Северной Ирландией сыграла вничью 0:0, может побороться за то, чтобы взять максимум очков в Будапеште.

Черногория - Финляндия (понедельник).

Босния гарантированно возглавляет группу B3, набрав 11 очков в первых пяти матчах, но Черногория, занимающая второе место, будет стремиться отомстить за поражение 2:0 в Финляндии, когда команды встретятся в шестом туре.

У Черногории на два очка больше, чем у финнов, во многом благодаря домашней и гостевой победам над Румынией, в которых нападающий Стефан Мугоза забил четыре из пяти голов.

Обе команды нашли ворота только в одном из последних семи международных матчей Черногории, в то время как Финляндия сохранила только один «сухой» результат в девяти матчах, а три из последних семи закончились со счетом 1:1.

Июньская победа Финляндии над Черногорией стала их единственным успехом в последних восьми международных матчах, и в понедельник не стоит ставить на гостей.

Черногория дала победителям группы Боснии два достойных матча, сыграв дома вничью 1:1 и проиграв в пятницу в ответном матче 1:0, и они могут завершить солидную кампанию домашней победой.

Сан-Марино - Эстония (понедельник).

Лионель Месси забил все пять голов в товарищеской победе Аргентины над Эстонией со счетом 5:0 в июне, но эстонцы гораздо лучше справляются с менее именитыми соперниками в группе D2 «Лиги Наций».

Они выиграли все три матча, победив Мальту со счетом 2:1 дома и на выезде и победив соперника понедельника Сан-Марино со счетом 2:0.

Не обращая внимания на предсказуемый разгром от Аргентины, Эстония сохранила трижды свои ворота в неприкосновенности в своих последних шести матчах и имеет отличные шансы на еще одну победу над Сан-Марино, которая не выигрывала в 124 международных матчах и не забивала в 11 из последних 12.

Сан-Марино прервали 18-матчевую полосу неудач, сыграв дома с Сейшельскими островами вничью 0-0 на прошлой неделе, но, скорее всего, они будут превзойдены гостями понедельника - Эстонией.

Ставка на победу Эстонии с нулевой форой может стать лучшим подходом, так как Сан-Марино не смогла забить в шести домашних матчах «Лиги Наций» против Люксембурга, Молдовы, Беларуси, Лихтенштейна, Гибралтара и Мальты, проиграв пять из них.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы