Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матчи «Серии А»: В ожидании голевого безумия в Турине.

Два последних матча предпоследнего тура «Серии А» состоятся в понедельник и обещают быть интересными.

«Сампдория» - «Фиорентина».

После поражений «Дженоа» и «Кальяри» в воскресенье, статус «Сампдории» в высшей лиге был подтвержден еще на один сезон.

Теперь клуб может вздохнуть с облегчением в преддверии напряженного летнего трансферного окна.

Команда Марко Джампаоло должна играть немного свободнее, но вряд ли им удастся что-то изменить в игре с «Фиорентиной», которая по-прежнему борется за попадание в первую шестерку.

Команда Винченцо Итальяно проиграла три последних выездных матча во всех соревнованиях, хотя два из этих поражений были против «Ювентуса» и «Милана».

До этой трехматчевой полосы поражений они потерпели всего одно поражение в семи предыдущих выездных матчах.

Учитывая, что «Фиорентина» по-прежнему мечтает о европейском футболе, им должно хватить сил, чтобы одержать победу над «Сампдорией», которой в этом сезоне не за что играть, кроме собственной гордости.

«Ювентус» - «Лацио».

Пожалуй, самый важный матч дня состоится на стадионе «Альянц», когда «Ювентус», уже обеспечивший себе место в четверке сильнейших, будет принимать «Лацио», занимающий пятое место.

«Старой синьоре» необходимо прийти в себя после поражения в финале «Кубка Италии» от миланского «Интера» на прошлой неделе, но есть ощущение, что они уже думают о летних планах.

«Лацио» все еще борется за попадание в круг сильнейших, и они одержали две победы подряд, обыграв «Специю» 4:3 и «Сампдорию» 2:0.

Подопечные Маурицио Сарри не смогли забить только в одном из последних 14 матчей во всех соревнованиях, а в двух предыдущих выездных встречах они забили восемь раз.

Несмотря на то, что у «Ювентуса» мало шансов на успех, он должен подарить немало зрелищности, ведь в четырех из пяти последних матчей он забивал два и более мячей.

Возможно, будет разумно присмотреться к рынку бомбардиров, забивающих в любое время, и, в частности, к итальянцу Чиро Иммобиле, который провел очередной великолепный сезон в составе «Лацио» и находится на пути к «Золотой бутсе».

32-летний игрок забил 27 голов в чемпионате, что выводит его вперед в гонке за «Золотую бутсу», и он будет стремиться и дальше пополнять свой бомбардирский счет и, возможно, преодолеет отметку в 30 голов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы