Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на первые матчи плей-офф «Лиги чемпионов»: Важный день для болельщиков с «Иброкса».

В жеребьевке группового этапа «Лиги чемпионов» на следующей неделе будут разыграны еще шесть мест, а во вторник состоятся первые из трех матчей плей-офф.

«Рейнджерс» примет «ПСВ Эйндховен», Загребское «Динамо» отправится в гости к «Бодо/Глимт», «Копенгаген» примет «Трабзонспор».

«Рейнджерс» - «ПСВ Эйндховен» (вторник).

Финалисты «Лиги Европы» прошлого сезона «Рейнджерс» в этом сезоне снова оказались в гуще драмы: в третьем отборочном раунде они обыграли «Унион Сен-Жиллуаз» с общим счетом 3:2.

Теперь они принимают «ПСВ», которому потребовалось дополнительное время, чтобы одолеть «Монако» с общим счетом 4:3, и «рейнджеры» снова будут надеяться, что фанаты на «Иброксе» сыграют свою роль и погонят команду вперед в первом матче во вторник.

«Рейнджерс» не выходил в групповой этап «Лиги чемпионов» с сезона 2010-11, когда они заняли третье место в группе, в которую также вошли «Манчестер Юнайтед», «Валенсия» и «Бурсаспор».

В итоге они вылетели в четвертьфинале «Лиги Европы», по иронии судьбы проиграв предстоящему сопернику – «ПСВ».

Оба клуба стартовали без поражений: «Рейнджерс» обыграл «Ливингстон», «Килмарнок» и «Сент-Джонстон», а «ПСВ» победил «Эммен» и «Гоу Эхед Иглс».

Капитан хозяев Джеймс Тавернье забил семь раз в пяти последних европейских домашних матчах, в то время как Джои Веерман забил три раза в четырех последних встречах.

Европейские турниры на «Иброксе» всегда особенные, а команда Джованни ван Бронкхорста в последние годы вдохновляет на своем поле.

В трех последних матчах они сохранили свои ворота в неприкосновенности, но могут столкнуться с трудностями в борьбе с голландцами, которые, следуя голевому духу тренера Рууда ван Нистелроя, забили 18 мячей в пяти матчах.

Эта встреча может стать захватывающей и привести к интересному результату перед ответной игрой в следующую среду.

«Бодо/Глимт» - «Динамо Загреб» (вторник).

«Бодо/Глимт» за последние несколько лет стал широко известен в европейском футболе, так как дважды победил «Рому» в «Лиге Европы» прошлого сезона.

Они обыграли «Линфилд» и «Жальгирис» и вышли в плей-офф, но против загребского «Динамо» им предстоит самое сложное испытание на сегодняшний день.

«Бодо/Глимт» уже второй сезон подряд стремится впервые квалифицироваться в групповой этап.

В отличие от них, «Динамо» выходило в групповой этап семь раз, последний раз в 2019-20 годах.

Игра во вторник станет первой встречей этих двух команд.

Во вторник подопечным Кьетиля Кнутсена нужно будет использовать преимущество домашней арены.

Хозяева выйдут на поле в приподнятом настроении после победного матча в пятницу над «Сарпсборгом» со счетом 4:1.

«Динамо» одержало крупную победу над «Хайдуком Сплит» со счетом 4:1 после победного матча над «Лудогорцем» в третьем квалификационном раунде со счетом 4:2 на прошлой неделе.

«ФК Копенгаген» - «Трабзонспор» (вторник).

Чемпионы Дании «ФК Копенгаген» принимают своих турецких коллег из Трабзона в матче первого этапа плей-офф во вторник.

Обе команды впервые участвуют в «Лиге Чемпионов» этого сезона и находятся в контрастной форме.

«Копенгаген» надеется выйти из группы впервые с 2016-17 годов, а его лучшим достижением был выход в последнюю стадию 16 в 2010-11 годах.

В том же сезоне «Трабзонспор» совершил свой единственный выход в групповой этап, встретившись с «Лиллем», миланским «Интером» и московским «ЦСКА».

И снова фанаты на «Паркене» должны сыграть свою роль, чтобы «Копенгаген» взял верх над Турцией, но хозяевам поля нужно будет дать им больше поводов для радости после того, как в прошлом матче они проиграли «Раннерсу» со счетом 3:1.

Это было второе поражение «львов» в трех матчах, и в этом сезоне им еще не удавалось сохранить свои ворота «сухими».

Тем временем «Трабзонспор» обыграл «Хатайспор» со счетом 1:0 и, похоже, стал сильнее после напряженного лета.

Приобретения Трезеге и Марка Бартры придали им дополнительное качество в игре, и в столице Дании они могут оставить о себе положительное впечатление.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы