Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на первый раунд квалификации «Лиги чемпионов» во вторник: «Бодо/Глимт» на пути к прогрессу.

Во вторник в «Лиге чемпионов» нас ожидают 10 матчей, поскольку на этой неделе завершится первый раунд квалификации.

Такие команды, как «Карабах», «Лех Познань», «Шериф», «Шэмрок Роверс», «Бодо/Глимт», «Лудогорец» и «Мальмё», находятся в игре, и на этом этапе соревнований еще многое предстоит сделать.

«Карабах» - «Лех Познань» (вторник).

Ничья между «Карабах» и «Лех Познань» находится в напряженном состоянии, так как обе команды готовятся сразиться на стадионе имени Тофика Бахрамова.

Во втором раунде победителей ждет «Цюрих», и именно польская команда на данный момент имеет преимущество 1:0.

Бразильский нападающий Кади, скорее всего, будет основным источником голов для «Карабаха». В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром клуба и почти наверняка выйдет в стартовом составе.

Недавний уход Патрика Андраде в белградский «Партизан» означает, что Ричард Алмейда и Кара Караев, скорее всего, будут играть в центре поля, а Марко Янкович может впервые выйти в стартовом составе.

«Лех Познань», как ожидается, вернется к составу, похожему на тот, которым начал первый матч на прошлой неделе, после того, как тренер Джон ван ден Бром решил внести изменения в состав после поражения от «Ракова» в Суперкубке Польши.

Чемпионы Азербайджана «Карабах» не проигрывали дома с февраля и забили четыре и более голов в семи из 11 домашних матчей.

«Лех» в прошлом туре потерпел поражение от «Ракова», но они завершили прошлый сезон, выиграв пять выездных матчей подряд.

«Карабах» не смог воспользоваться своими шансами в первом матче, но признаки говорят о том, что «Лех» еще далек от идеала, учитывая их собственное плохое выступление в выходные.

Это может привести к тому, что хозяевам удастся отыграть свое отставание в первом матче, хотя «Лех» будет рад шансам довести игру хотя бы до дополнительного времени.

«Клаксвик» - «Бодо/Глимт» (вторник).

«Клаксвику» придется постараться, чтобы попасть во второй отборочный раунд после победы 3:0 над «Бодо/Глимтом» в первом матче.

Победитель встретится с «Новыми Святыми» или «Линфилдом» в следующей стадии.

«Клаксвик» вряд ли сделает много изменений по сравнению с первым матчем, и надежды на то, что команда сможет добиться значительного успеха, скорее всего, будут возложены на плечи нападающего Палла Клетцкаро, который забил 10 голов в 14 матчах этого сезона.

Ожидается, что «Бодо/Глимт» также сведёт свои изменения к минимуму, а герой хет-трика прошлой недели Виктор Бонифаций снова выйдет в стартовом составе.

«Бодо/Глимт» дошли до четвертьфинала прошлогодней «Лиги Европы», выиграв в гостях у «Селтика» и сыграв вничью с «АЗ Алкмаар» и «Ромой» в ходе успешной кампании.

«Клаксвик» занимает первое место в «Премьер-лиге» Фарерских островов и может похвастаться внушительным домашним рекордом, выиграв 15 матчей на своем поле, хотя ни одна из этих побед не была одержана против такой сильной команды, как «Бодо/Глимт».

Для «Бодо/Глимта» это должно стать обычным прохождением, ведь у них гораздо больше качества и европейского опыта, чем у их соперников.

Любая победа на Фарерских островах станет разочарованием для команды Кьетиля Кнутсена.

«Викингур Рейкьявик» - «Мальмё» (вторник).

В первой встрече на прошлой неделе было много голов, и на этот раз ни «Викингур Рейкьявик», ни «Мальме» не собираются сдаваться без боя.

«Мальмё» удалось добиться преимущества 3:2 в Швеции, но они знают, что им еще есть над чем работать, готовясь к поездке в Исландию.

«Викингур» будет без нападающего Кристалла Мани Ингасона, который забил первый гол на прошлой неделе, так как впоследствии он был удален с поля в первом тайме.

Хельги Гудьонссон может заменить 20-летнего игрока после того, как он вышел со скамейки запасных и забил гол на стадионе «Эледа».

Ожидается, что Деннис Хаджикадунич вернется в состав «Мальме», а Сорен Риекс, Оскар Левицки и Ади Налич находятся в отпуске, а Анель Ахмедходжич недавно завершил переход в «Шеффилд Юнайтед».

«Викингур» выиграл девять из последних 10 матчей во всех соревнованиях, единственным исключением стало поражение в Швеции на прошлой неделе.

«Мальме» не смог забить в трех предыдущих матчах «Лиги Чемпионов» вдали от дома, но эти матчи были против «Зенита» из Санкт-Петербурга, «Челси» и «Ювентуса», поэтому ничья во вторник должна быть намного более привлекательной для шведской команды.

Если первая встреча ничего не изменит, то болельщикам стоит ожидать еще одного острого и напряженного поединка.

Первый матч в Швеции на прошлой неделе был очень напряженным для судей: было показано не менее восьми желтых карточек и одна красная.

Выбрать победителя на бумаге сложно, но тотал больше 2,5 голов может оказаться верным решением, особенно учитывая, что в последних семи домашних матчах «Викингура» было забито не менее трех голов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы