Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на пятничные матчи «Лиги Наций»: Сборная Венгрии столкнеться с проблемой.

Лидеры группы A3 Венгрия принимает команду Германии, которая еще не проигрывала под руководством наставника Ханси Флика, в одном из пятничных матчей «Лиги Наций».

Германия - Венгрия (пятница).

Победа Венгрии со счетом 4:0 над Англией на стадионе «Молинеукс» в середине июня была столь же неожиданной, сколь и впечатляющей.

После четырех матчей мадьяры лидируют в группе, пропустив всего три мяча, а предшествующее поражение от Италии стало единственным ржавым медяком в их копилке. Жолт Надь и Роланд Саллай забили по два мяча, как и немцы Йонас Хоффман и Джошуа Киммих, что подчеркивает доминирование этих двух команд в группе А3.

Только Лоренцо Пеллегрини забил больше одного гола в ворота сборной Италии, в то время как у сборной Англии в копилке всего один гол.

Венгрия лидирует в группе с отрывом в одно очко - победа немцев над Италией со счетом 5:2 в прошлом туре была добыта после трех ничьих подряд, включая июньскую ничью 1:1 в Будапеште.

Победив в пятницу вечером, Венгрия будет знать, что Италия - единственная сборная, способная помешать им выйти в финал «Лиги Наций» следующим летом - и то только в том случае, если они обыграют Англию в Милане. Нельзя недооценивать солидность Германии под руководством Флика, и венграм потребуются особые усилия, чтобы стать первой командой, победившей немецкую «футбольную машину» под руководством бывшего тренера «Баварии».

Марко Реус выбыл из-за травмы лодыжки, полузащитник Леон Горетцка и вратарь Мануэль Нойер также вне игры для хозяев поля, но Киммих, Лерой Сане и Томас Мюллер должны выйти в стартовом составе.

Для Венгрии травма глаза Саллаи, который сделал дубль в матче с Англией, стала серьезным препятствием для конкурентоспособной игры, и теперь вся атакующая мощь ложиться на плечи Доминика Собослаи.

Голы вдали от дома могут быть реальной целью для Венгрии против команды Германии, которая сыграла вничью четыре из пяти последних матчей.

Босния и Герцеговина - Черногория (пятница).

В группе B3 разгорается борьба за выход в элиту: Черногория совершает поездку в Зеницу, чтобы встретиться со сборной Боснии и Герцеговины.

После четырех матчей боснийцы остаются непобедимыми: две победы и столько же ничьих.

Черногория отстает всего на одно очко, проиграв Финляндии во втором туре.

Последняя встреча между этими командами закончилась в Подгорице вничью 1:1, причем Адам Марушич из «Лацио» сравнял счет в пользу Черногории на последних минутах. Черногория продолжает охотиться за повышением в классе после впечатляющей кампании подопечных Миодрага Радуловича, которые в прошлом цикле поднялись из третьего эшелона соревнований.

При всей перспективности черногорцев, Босния не знает поражений в пяти матчах во всех соревнованиях.

Победа обеспечит им выход в высший эшелон, и очень трудно представить, как команда Радуловича сможет остановить их.

Финляндия - Румыния (пятница).

Также в группе B3 идет борьба за то, чтобы избежать выбывания: Румыния с тремя очками на дне группы, но ее единственная победа в последней встрече с соперником по пятничному турниру, Финляндией, дает им надежду на спасение от вылета.

Однако победа 1:0 над финнами - единственная игра в этом сезоне «Лиги Наций», в которой Румынии удалось забить. Три мяча, которые они пропустили в прошлом матче против Боснии, довели общее количество пропущенных мячей до шести.

После успешного выхода в финал «Евро-2020» - своего первого выступления на крупном турнире - Финляндия с начала 2021 года выиграла всего дважды, четыре раза сыграла вничью и проиграла остальные шесть матчей.

Три очка, которые Румыния взяла в последней встрече, могут оказаться несущественными. Финляндия должна победить, чтобы обеспечить себе выживание, и обречь Румынию на пребывание в третьем эшелоне.

Нападающий «Норвича» Теему Пукки - лучший бомбардир своей страны за всю историю с 36 голами, и он будет стремиться пополнить этот список в Хельсинки.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы