Разочарование Гарри Кейна и негодование Томаса Мюллера после поражения Баварии Мюнхен в матче против Леверкузена

Форварды "Баварии" Гарри Кейн и Томас Мюллер высказались критически о выступлении своей команды после поражения со счетом 3:0 от "Байера" в субботнем матче.

Несмотря на 61% владения мячом на стадионе "БайАрена", "Бавария" сделала всего один удар в створ ворот - на семь меньше, чем у лидера чемпионата "Байера", который теперь опережает "Баварию" на пять очков в гонке за титулом в Бундеслиге.

Йосип Станишич, находящийся в аренде у "Байера" из "Баварии", открыл счет, а затем голы забили Алекс Гримальдо и Жереми Фримпонг, завершив убедительную победу во втором тайме.

Говоря на английском языке в интервью "Sky Sports" после матча, Кейн сказал: "Мы плохо играли с мячом. Я думал, что давление, особенно в первом тайме и даже во втором, мы хорошо нажимали на них, но каждый раз, когда мы отбирали мяч, мы сразу же отдавали его им обратно. Это позволило им создать импульс.

"В финальной трети мы не были хороши в единоборствах один на один, мы не были хороши в дуэлях, сегодня не было финальной передачи, так что очень разочаровывающий день с мячом. Мы отстаем на пять очков, но еще много игр впереди.

"Это болит, мы хотели другого исхода, но мы должны сосредоточиться, в первую очередь, на Лиге чемпионов и, очевидно, на следующей игре. Еще много игр предстоит сыграть, и мы должны попытаться набрать как можно больше очков, как можно скорее".

Мюллер не сдержался в своем интервью после игры с "Sky Sport Germany".

Вам не нужно знать ни одного слова на немецком языке, чтобы понять его страсть к этому клубу. Интервьюер попытался заставить его раскритиковать Тухеля, но он отказался от этого и полностью возложил вину только на игроков на поле. Никогда не будет другого Томаса Мюллера. pic.twitter.com/c8RNeNUXVV

— Zwë (@ZwebackHD) February 10, 2024

"Честно говоря, меня это бесит", - сказал Мюллер.

"Чтобы процитировать Оливера Кана: то, чего мне не хватает от нас, игроков, - это яйца в игре. Мы показываем значительно лучшие подходы на тренировках. Нормально чувствовать давление, но должна быть энергия и свобода. В нашей игре этого не хватает.

"Иногда нам нужно говорить о нас, игроках. Это не только о тренере. У нас много международных игроков на высшем уровне, мы должны повысить свою игру".

Кейн провел все 90 минут в составе "Баварии" в субботу, в то время как Мюллер вышел на поле на полчаса в качестве замены во втором тайме.