Разозленный на судейство, Винсент Компани выражает свое недовольство после позднего поражения Бернли в матче на стадионе "Вилла Парк".

Винсент Компани выразил свое разочарование стандартом судейства во время победы "Астон Виллы" со счетом 3:2 над его командой "Бернли" в субботу днем.

Бельгийский тренер признал, что его представление о правилах значительно отличается от реальности, которую он наблюдал на поле, особенно в свете нескольких спорных решений судей, которые были против "Бернли".

Гол "Астон Виллы" на 89-й минуте, пенальти, реализованный Дугласом Луисом, вызвал контроверзу, так как нарушение, совершенное Аароном Рэмси над Джоном Дюраном, некоторыми было считано как легкое спотыкание.

Удаление полузащитника "Бернли" Сандера Берге, который получил две желтые карточки, было названо "мягким" некоторыми. Кроме того, многие считали, что рукой Диего Карлоса был пресечен шанс Лайла Фостера на забитый гол.

Эти спорные решения стали причиной разочарования Винсента Компани в стандартах судейства в этом матче, о чем он яростно рассказал после игры.

"Мое понимание некоторых ситуаций в игре было испытано сегодня. С чего начать? Желтая карточка, первая до второй Сандера Берге, была мягкой. Очень мягкой.

"Столкновение, и потом идет время - проходит две минуты, парень [Мусса Диаби] продолжает игру - чтобы мягкое нарушение было отменено после того, как мы пропустили гол. Вторая желтая карточка была еще мягче. Пенальти тоже был мягким".

Унаи Эмери, когда его спросили о судействе, выбрал сосредоточиться на выступлении своей команды, а не задерживаться на вопросах, не зависящих от него. Хотя некоторые могут утверждать, что такая точка зрения легче принять, когда решения в пользу его команды, Эмери известен своей поддержкой судей, независимо от того, согласен он с их решениями или нет.

Несмотря на недовольство Винсента Компани результатом в субботу, это означает победу для "Астон Виллы", поднимающую их на второе место в Премьер-лиге. С двухнедельным перерывом в Премьер-лиге, фанаты "Виллы" теперь имеют возможность взглянуть на и отпраздновать достижения своей команды.