Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

РБ Лейпциг - Аугсбург. Прогноз на матч 8 мая 2022 года

8 мая на «Ред Булл Арена» пройдет матч 33-го тура Бундеслиги 1, в котором «РБ Лейпциг» встретится с «Аугсбургом». Старт поединка запланирован на 20:30 по московскому времени.

«РБ Лейпциг»

Клуб может во многом перечеркнуть все свои достижения за 2022-й год. Подопечные Доменико Тедеско стали приятным сюрпризом зимы и начала весны, на фоне провалов при предыдущем наставнике, Джесси Марше. «Быки» успешно продвигались по всем направлениям, вплоть до выхода в финал кубка Германии за счет победы над берлинским «Унионом». Но после этого команда ухитрилась проиграть 3 поединка из 4-х. Единственным исключением стали 1-0 с «Рейнджерс» (Глазго), в 1/2 финала Лиги Европы. Но и в этом турнире немцы в итоге провалились: в четверг в Шотландии они проиграли. Пропустив дважды к 24-й минуте, потом удалось ответить своим мячом, но Ландстрем на 80-й минуте поставил точку на надежде Тедеско и его подопечных выйти в финал еврокубка. Параллельно начался кризис и в Бундеслиге. Там команда, начиная с января, смогла выиграть 10 матчей из 13. Это позволило из глубин турнирной таблицы подняться на 3-е место. Вот только сначала «Унион» мгновенно взял реванш за поражение в кубке, обыграв «РБ Лейпциг» 2-1 на выезде. А в понедельник подопечные Доменико Тедеско ухитрились уступить и в Менхенгладбахе «Боруссии». Этот провал откинул амбициозный клуб на 5-е место, то есть может стоит пропуска в Лигу чемпионов. Теперь нужно выигрывать оба оставшихся поединка и надеяться на осечку «Фрайбурга» или «Байера».

«Аугсбург» 

Команда уже добилась своих целей в нынешнем сезоне. Она уже давно довольна тем, что получается обеспечивать себе «прописку» в 1-й Бундеслиге. Не менялись задачи и сейчас, и с ними успешно справился Маркус Вайнцирль со своими подопечными уже к середине весны. Уже в активе 35 очков после 32 туров - этого более чем достаточно. Тем более что даже «Штутгарт», что располагается на 16-м месте (даже не в зоне прямого вылета), отстает на 6 баллов - это за 2 поединка до развязки. Не удивительно, что особенной мотивации на последние поединки не получается найти. В прошлом поединке команда была на своем поле разгромлена «Кельном». И это уже 3-е поражение в 4-х крайних турах. Правда, перед 1-4 с «козлами» была уверенная, 2-0, победа над «Бохумом» на выезде. Впрочем, у того было не больше мотивации - новичок уже к тому времени гарантировал себе «прописку» и на розыгрыш 2022/2023 в Бундеслиге 1. Найдет ли тренерский штаб аргументы для футболистов, чтобы выкладываться сейчас, в Лейпциге? И, главное, посчитает ли нужным это делать? 

Статистика личных встреч 

«Аугсбург» побеждал в последний раз еще в 2017-м году. Более того, у «РБ Лейпциг» была недавно серия из 5, с учетом кубка, побед кряду. Были близки к успеху «быки» и в декабре, но позволили в концовке противнику заработать и реализовать пенальти. 

Кто не сыграет?  

«РБ Лейпциг» все еще остается без Айдара. «Аугсбург» потерял Соренсена-Бази и Штробля.

Прогноз

Букмекерские конторы не ждут интриги - «РБ Лейпциг» намного сильнее и должен победить. Хозяева будут злые из-за неудач последних недель, и «фуггеры» попадаются им под горячую руку - ставим на «быков» при форе «-1,5 забитых мяча» (коэффициент - 1.76).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы