Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

РБ Лейпциг - Фрайбург. Прогноз на матч 9 ноября 2022 года

9 ноября на «Ред Булл Арена» пройдет матч 14-го тура Бундеслиги 1 Германии, в котором «РБ Лейпциг» встретится со «Фрайбургом». Старт поединка запланирован на 22:30 по московскому времени.

«РБ Лейпциг»

Команда будто решила за осень «прокрутить» весь прошлый сезон, но в ускоренном темпе. Снова, как и в прошлом розыгрыше, был провален старт, и опять все резко улучшилось после тренерской рокировки. Герой весны, Доменико Тедеско, не сохранил пост, несмотря на то, что вытащил подопечных на 4-е, «лигочемпионовское» место в Бундеслиге и даже взятие титула. Но эта безжалостность руководства сработала. Марко Розе позволил «быкам» все улучшить уже осенью. Если его предшественника убирали после 1-4 с «Шахтером», то новый наставник взял реванш, забив неделю назад 4 безответных мяча «горнякам» и обеспечив проход в плей-офф Лиги чемпионов. Прибавляли быстро и в Бундеслиге, особенно после паузы на игры сборных, в октябре-ноябре. В том числе получилось на выходных выиграть и на поле «Хоффенхайма» со счетом 3-1.

«Фрайбург»

Клуб был безоговорочным открытием прошлого сезона. Правда, было ощущение того, что «бразильцы из Брайсгау» не столько выиграли пропуск в еврокубки, сколько уступили, как раз «РБ Лейпцигу», спор за итоговое 4-е место, оставшись без пропуска в Лигу чемпионов. Именно это пытается исправить сейчас Кристиан Штрайх со своими подопечными. И небезуспешно, причем в условиях, что немцы еще и в Лиге Европы отлично себя проявили. Там они досрочно обеспечили себе выход в плей-офф, выиграв все 4 первых поединка в своей группе. Несмотря на эту дополнительную нагрузку, удается держаться среди лидеров Бундеслиги. Правда, нельзя сказать, что усложнившееся расписание вообще не заметили. Пока график был проще, в августе - начале сентября, было 4 победы в 5 первых поединках. А потом было наоборот, только 1 выигранный тур из 5. И только к концу октября вышло снова набрать на внутренней арене обороты, выиграв по 2-0 у «Вердера» и «Шальке». Этот же счет был в прошлом туре с «Кельном», что позволило даже забраться на 2-е место в текущей таблице.

Статистика личных встреч

«РБ Лейпциг» не проигрывает на протяжении 6 крайних поединках. Но и выиграл в них только дважды, в остальных случаях, в том числе в 3-х последних, были ничьи в основное время. В финале кубка «быки» вдесятером отыгрались в основное время, вдевятером дотянули до серии пенальти, в которой выиграли у «Фрайбурга».

Прогноз  

Букмекерские конторы отдают преимущество «РБ Лейпциг», который играет дома. Но сейчас у него сильный противник, который точно навяжет борьбу. Рекомендуем ставить на «итого забьют 2-3 мяча» (коэффициент - 1,91).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы