ethon

Реал Мадрид 0: 0 Вильярреал: лидеры Ла Лиги упускают шанс увеличить преимущество.

«Реал Мадрид» упустил шанс увеличить свое лидерство в чемпионате Ла Лиги после того, как в субботу откатал с «Вильярреалом» нулевую ничью.

Подопечные Карло Анчелотти изо всех сил пытались сломить дисциплинированную команду «Вильярреала» на «Сантьяго Бернабеу» в 800-м матче итальянца в качестве тренера в пятерке лучших лиг Европы.

Наилучший шанс «Мадрида» выпал на позднем этапе Иско, но его удар головой был заблокирован, и команда Анчелотти оставила команду на три очка выше занявшей второе место «Севильи», у которой игра в запасе.

«Вильярреал» проявил инициативу и приблизился к голу на 15-й минуте, сделав единственный удар в створ ворот в первом тайме.

Данжума продемонстрировал прекрасное мастерство, прыгнув между двумя защитниками «Мадрида» и увидел, как ныряющий Тибо Куртуа отразил низко летящий мяч.

Вскоре после этого Карим Бензема прострелил издали в ворота «Мадрида», а Родриго прострелил боковую сетку перекрестным ударом.

Игроки «Мадрида» окружили арбитра, подавшего апелляцию на пенальти за 10 минут до перерыва, когда Рауль Альбиоль схватил Начо, но тот отмахнулся от них.

Вскоре после перерыва Эдер Милитао и Бензема оба пробили мимо ворот с хороших позиций для Мадрида, поскольку Мадрид усилил давление.

Что это значит? Несчастная веха для Анчелотти?

Анчелотти провел свой 800-й матч в качестве тренера в большой пятерке европейских лиг, но провел неудачную ничью.

Результат означает, что он выиграл 475, сыграл вничью 182 и проиграл 143 из этих игр, хотя более серьезной проблемой для него было то, что первые очки в Ла Лиге в этом сезоне упали дома.

Его противник Унаи Эмери был во многих смыслах идеальным противником. «Мадрид» никогда не проигрывал дома, когда Эмери навещал их в качестве тренера в Ла Лиге (выиграл девять, две ничьи), но он ушел более счастливым из этих двоих.

В центре обороны «Вильярреала» был Альбиоль, и капитан подал пример, продемонстрировав прекрасную игру в обороне против своего старого клуба. Альбиоль сделал девять бросков, выиграл все три поединка и не признал ни одного фола.

Бензема не выстреливает.

Нападающий сборной Франции Бензема был в отличной форме, забив 15 голов в этом сезоне в Ла Лиге (восемь голов, семь передач), но это был скромный результат. Он совершил пять касаний в штрафной площади соперника, но сумел нанести лишь один удар в створ.

Что дальше?

Мадрид примет молдавский «Шериф Тирасполь» в Лиге чемпионов во вторник, а «Вильярреал» отправится к «Манчестер Юнайтед» на тот же турнир днем ​​позже.