ethon

«Реал Мадрид» 2-0 «Хетафе»: Голы Каземиро и Васкеса принесли победу «бланкос».

«Реал Мадрид» в субботу одержал победу над «Хетафе» на «Сантьяго Бернабеу» и восстановил свой 12-очковый отрыв от ближайшего преследователя «Севильи» в «Ла Лиге».

Это был относительно комфортный вечер для «Мадрида», когда Каземиро ударом головой в первом тайме и ударом Лукаса Васкеса во втором тайме обеспечили победу со счетом 2:0.

Мадрид контролировал игру от начала до конца, и Карло Анчелотти даже смог дать передышку некоторым из своих ключевых игроков.

Тренер сделал четыре замены по сравнению в игре с «Челси» в «Лиге чемпионов» в середине недели, оставив в запасе Дани Карвахаля, Ферланда Менди, Тони Крооса и Луку Модрича.

Герой хет-трика на «Стэмфорд Бридж» Карим Бензема остался в составе и уже через четыре минуты после стартового свистка с передачи Давида Алабы положил мяч в сетку ворот, но при этом был зафиксирован офсайд.

«Мадрид» доминировал в начале встречи, но как то нехотя создавал моменты. Федерико Вальверде был близок к тому, чтобы забить гол с передачи Бензема, но его остановил  Давид Сория.

Застой был прерван на 38-й минуте после того, как Винисиус Жуниор подал восхитительный мяч внешней стороной правой ноги, и Каземиро пробил головой в дальний угол.

Вскоре после перерыва хозяева имели шанс забить еще один мяч, когда Вальверде пробил со штрафного с близкого расстояния.

Но «Мадрид» был вынужден катать мяч впустую до 68-й минуты, когда Васкес сыграл аккуратную комбинацию от паса Родриго, а затем левой ногой переправил мяч в дальний угол ворот.

В конце матча гости продемонстрировали краткий проблеск обороны, когда на 90-й минуте Энес Унал верховым ударом поразил стойку, но это был лишь небольшой испуг для лидеров лиги.

Европейские соперники «Реала» «Челси» разогрелись перед поездкой в столицу Испании, разгромив «Саутгемптон» со счетом 6:0 ранее в этот день, и «Мадрид» ответил своей победой - хотя и в чуть менее яркой форме.

Однако счет мог и должен был быть более крупным, чем 2:0, ведь по воротам Сории было нанесено 26 ударов.

«Мадрид» играл против своих любимых гостей, выиграв последние 13 домашних матчей «Ла Лиги» против «Хетафе», что является самой длинной активной серией против одного соперника.

Первый год в Испании для Камавинги после его перехода из «Ренна» за 40 млн. евро был не самым удачным, что вполне объяснимо, когда видишь, какого качества игроки рядом с ним.

Здесь он показал проблески того, что заставило «Мадрид» оценить вложенные в него деньги, выполнив 68 из 74 передач (91,9 процента) и сделав пять перехватов, при этом никто из его партнеров по команде не сделал больше одного.

Каземиро получил желтую карточку, из-за которой он пропустит матч с «Севильей» на следующей неделе, поэтому Камавинга может выйти на замену своему партнеру.

Это была не та игра, от которой «Хетафе» ожидал результата, несмотря на победу в ответном матче со счетом 1:0 в начале кампании.

Не считая выдающейся формы «Мадрида», команда Кике Санчеса Флореса на настоящее время не выиграла в 19 выездных матчах «Ла Лиги», начиная с победы 2:0 над «Уэской» в апреле 2021 года. В субботу это стало их самой продолжительной серией без выигрышей в высшей лиге вдали от дома.

А что же дальше?

Во вторник «Реал Мадрид» принимает «Челси» в ответном матче четвертьфинала «Лиги чемпионов», а в следующее воскресенье отправится в «Ла Лиге» в гости к «Севилье». В субботу «Хетафе» принимает «Вильярреал».