Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Реал (Мадрид) - Атлетико, прогноз на матч 10 января 2024 года

10 января на «Аль-Авваль Парк» (Эр-Рияд) пройдет матч полуфинала Суперкубка Испании, в котором «Реал» (Мадрид) встретится с «Атлетико». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Реал» (Мадрид)

Команда в этом сезоне, как, в принципе, и всегда, максимально нацелена на завоевание всевозможных титулов. В 2022/2023, с одной стороны, было достаточно трофеев. Но все они, вплоть до кубка Испании, все же не относятся к тому, что воспринималось бы как достижение, особенно на фоне первого года после возвращения Анчелотти на пост. Сейчас пока что все идет достаточно планомерно. В Лиге чемпионов вышло без проблем выиграть свою группу - впрочем, компанию, даже с учетом «Наполи», не назвать сложной для «сливочных». В Примере «галактикос» только перед самым Новым годом смогли догнать сенсацию розыгрыша, «Жирону». Но не оторваться от нее: 2-й круг коллективы начинают плечом к плечу. Но что по-настоящему смущает, так это трансферные решения Флорентино Переса, что решил заменить ушедшего Бензема и тяжело травмировавшегося Куртуа арендами Хоселу и Кепы соответственно. С другой стороны, он параллельно выиграл гонку за право подписать Беллингхэма, и Джуд уже вовсю игрой и, неожиданно обильно, голами свой ценник оправдывает. 

«Атлетико»  

Клуб тоже смог в Лиге чемпионов оказаться первым своей группе. Своеобразная реабилитация за предыдущий цикл, в котором испанский гранд оказался вдруг последним в своем квартете. На этот раз, даже при голе от вратаря соперников, Проведеля, в выездном поединке с «Лацио» получилось выиграть 1-е место... Чтобы в 1/8 финала напороться на «Интер». На внутренней арене подопечные Диего Симеоне вроде бы и не провалились. Но они сейчас недостаточно убедительны, чтобы даже просто держаться на уровне пары главных сенсаций этой темпорады. Как раз в прошлом туре, обидно проиграв одному выстрелившему клубу, «Жироне», «матрасники» позволили поравняться по очкам другому, «Атлетику» Эрнесто Вальверде. А из-за того, что недавно «баскам» проиграли и очный матч, сейчас именно они формально занимают 4-ю позицию, последнюю из «лигочемпионовских». 

Статистика личных встреч  

В прошлом году сначала клубы играли в основное время дерби вничью (правда, в экстра-тайме в кубке в итоге побеждали «галактикос»). А в Примере в сентября победили 3-1 «матрасники».

Прогноз    

Букмекеры считают, что должны тут выигрывать подопечные Анчелотти. Но им в последнее время соседи оказывали достойное сопротивление, так что ставим на «тотал больше 2,5 голов» (коэффициент - 1,99).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы