Барселона поднимается на второе место после хет-трика Левандовски в матче с Валенсией.

Барселона заработала важные три очка благодаря победе со счетом 4-2 над Валенсией в понедельник вечером, что вернуло их на второе место в LaLiga EA Sports.

Фермин Лопес открыл счет для хозяев после 22 минут игры, когда Рафинья отправил точный пас высоко в штрафную площадь.

Лопес смог прыгнуть выше защитников и отправил мяч в верхний угол ворот с близкой дистанции.

Через четыре минуты Валенсия смогла сравнять счет благодаря катастрофической ошибке Марка-Андре тер Штегена.

Немецкий вратарь уронил мяч на пути Уго Дуро, который отправил мяч в сетку с близкой дистанции.

Однако VAR захотел проверить, было ли офсайд в атаке. Однако повторы показали, что его не было, и гол Валенсии был засчитан.

Рональд Араухо совершил еще одну ошибку

Рональд Араухо не испытывал удачи в последние несколько недель. Его удаление было чрезвычайно дорогим, когда Барселона вылетела из Лиги чемпионов против Пари Сен-Жермен.

Он снова допустил ошибку в понедельник вечером, когда совершил очень поздний фол на форварда Валенсии в штрафной площади.

Судья указал на пенальти, и Пепелу реализовал его.

Араухо затем имел шанс исправить свою ошибку прямо перед перерывом, когда его удар головой стукнул в штангу.

Мяч отскочил за пределы поля, хотя вмешательство VAR должно было изменить ход матча.

Хотя изначально никому не было ясно, что происходит, судья сигнализировал, что он собирается пересмотреть более раннее происшествие, связанное с Георги Мамардашвили.

Вратарь был показан красную карточку после пересмотра, вынудив Валенсию перестроить свою тактику.

Это оказалось поворотным моментом игры, поскольку Барселона сравняла счет на 49-й минуте благодаря голу Роберта Левандовски после углового удара Илькай Гюндогана.

Араухо затем прыгнул выше всех в штрафной Валенсии на 82-й минуте, отбросил мяч обратно через ворота, и Левандовски был на месте, чтобы отправить мяч в сетку.

Польский нападающий завершил победу в компенсированное время потрясающим штрафным ударом в верхний левый угол ворот.