Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Реал (Мадрид) - Барселона, прогноз на матч 14 января 2024 года

14 января на «Аль-Авваль Парк» (Эр-Рияд) пройдет решающий матч Суперкубка Испании, в котором «Реал» (Мадрид) встретится с «Барселоной». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Реал» (Мадрид)

Команда пока что в этом сезоне ничего не выиграла. Но и идет достаточно уверенно во всех турнирах. Да, она так и не может никак оторваться от «Жироны», сенсации сезона. Но впереди еще полный 2-й круг Примеры, и маловероятно, что выскочки смогут играть в том же темпе. Важнее то, что сейчас создано комфортный отрыв от всех остальных, и прежде всего от «Барселоны». Параллельно самый успешный клуб в истории турнира ожидаемо просто прошел групповой этап Лиги чемпионов. В итоге «сливочные» уже сейчас готовятся стартовать в очередной раз в плей-офф, с самыми максимальными задачами. Кстати, на следующей неделе в кубке будет сильнейший противник, «Атлетико». Именно его обыграли здесь же, в Саудовской Аравии, в полуфинале нынешнего турнира в среду вечером. Но насколько же тяжело и драматично это было! Основное время «дерби делла мадриленьо» снова принесло результативную ничью 3-3, и за пропущенные Кепу немало критиковали. Повезло, что в экстра-тайме сначала довольно комичный гол забил Хоселу, а потом и вовсе получилось забить уже, по-хоккейному, в пустые.   

«Барселона»  

Клуб год назад начал долгожданный удачный отрезок как раз за счет успеха в Суперкубке, причем обыгрывали тогда как раз в «Эль Класико» против «галактикос». Потом Хави продолжил триумфальный ход, досрочно победив в Примере. Правда, в полуфинале Копы дель Рей, выиграв на выезде, в итоге уступили дома подопечным Карло Анчелотти. Но после летних каникул и вовсе «сине-гранатовые» могут занести себе в актив Лигу чемпионов - в отличие от 2021-го и 2022-го, не получилась у гранда пройти даже просто в плей-офф - занимали 3-е место в группе. А сейчас выиграли квартет, хотя и проиграли донецкому «Шахтеру». А так в Примере уже есть достаточно серьезное отставание от «Реала» с «Жироной», причем обоим проиграли. Не удивительно, что все больше говорят о возможной отставке молодого наставника. «Осасуна» и та в полуфинале Суперкубка продержалась почти час игрового времени, а счет 2-0 Ямаль установил только на 93-й минуте.

Статистика личных встреч  

На данный момент вот уже дважды кряду официальные поединки с вечным врагом выигрывали «сливочные».

Прогноз    

Букмекеры больше верят в «Реал». Согласимся, что все козыри в его пользу - «галактикос» добьются своего в основное время (коэффициент - 2.375).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы