Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Реал (Мадрид) - РБ Лейпциг. Прогноз на матч 14 сентября 2022 года

14 сентября на «Сантьяго Бернабеу» пройдет матч 2-го тура Лиги чемпионов, в котором «Реал» (Мадрид) встретится с «РБ Лейпциг». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Реал» (Мадрид) 

Команда стартовала в новом цикле Лиги чемпионов с победы, но она рискует стать пирровой. Получилось классическое подтверждение поговорки «где тонко, там и рвется». Летом «сливочные» не смогли подписать Мбаппе, но при этом решили не удерживать Йовича, причем даже на этом фоне не смогли (хотя, скорее, не захотели) укрепить атаку. Все надежды были на Бензема, и Карим, главный претендент на «Золотой Мяч», начал новый сезон отлично. Но в Глазго француз на ровном месте повредился. Как оказалось, форвард выбыл как минимум на месяц. Да, без него получилось выжать победу над «Селтиком». Более того, в итоге шотландцев разгромили, забив за 20 минут во 2-м тайме трижды. В том числе отметился и Эден Азар, которого летом Карло Анчелотти и наигрывал на такой позиции, как потенциального игрока атаки. Но как бельгиец проявит себя сейчас? И выпустит ли его в основе итальянец в среду?

«РБ Лейпциг»

Клуб уже сменил наставника. Последней каплей стало как раз поражение недельной давности. Тогда, безусловно, немцам еще и не везло. «Шахтер» открыл счет тогда, когда грубейший ляп допустил Гулачи, что пытался обвести Шведа - Марьян просто закатил в пустые ворота. Более того, когда «быки» наконец-то сровняли счет, этот же нападающий восстановил статус-кво - но после его удара мяч полетел в совсем иной угол после двойного рикошета. Уже потом «горняки», ведомые Мудриком, довели до 4-1. Впрочем, и до этого у немцев было откровенно неудачный старт. И Доменико Тедеско спасало только то, что именно он спас проект в прошлом сезоне, когда он поднял команду на «лигочемпионовское» 4-е место, еще и в сочетании с дебютным трофеев в виде кубка Германии. Но после разгрома в еврокубке терпение лопнуло. Его сменил Марко Розе, что был хорош с «Боруссией» (Менхенгладбах), но не задержался в Дортмунде, отработав при 3-летнем контракте только 1, прошлый сезон. Интересно, что дебютировать пришлось как раз с предыдущими подопечными. И разгромил их со счетом 3-0!

Статистика личных встреч

«РБ Лейпциг» все-таки не так давно вышел на топ-уровень. Так что не удивительно, что он впервые сыграет с «Реалом».

Прогноз  

Букмекерские конторы не верят в то, что «Боруссия» может побороться за хотя бы ничью. Рекомендуем ставить на то, что «Реал» сможет выиграть при форе «-1 забитый мяч» (коэффициент - 1.86).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы