Реал Мадрид в серьезных проблемах в Лиге чемпионов, несмотря на Джуда Беллингема

В захватывающем поединке против RB Лейпцига "Реал Мадрид" едва удалось пройти в четвертьфинал Лиги Чемпионов, однако их слабая игра вызывает сомнения в отношении их амбиций на титул, сообщает GOAL.

Отмечая 122-ую годовщину клуба на стадионе Сантьяго Бернабеу, "Реал Мадрид" столкнулся с неожиданно сложным вечером против RB Лейпцига в матче 1/8 финала. Несмотря на статус фаворитов после победы 1-0 в первом матче, испанский гигант вырвал победу со счетом 1-1, оставив домашнюю аудиторию в молчании, а игроков далекими от радости.

Показательная игра, описанная как удачное избежание поражения, а не триумф характера, выявила уязвимости команды Карло Анчелотти. Лейпциг превзошел Мадрид в первом тайме, и свисток фанатов отражал разочарование в слабой игре. Введение Родриго во втором тайме мало что изменило, пока Джуд Беллингем не взял игру в свои руки.

На 65-ой минуте неутомимый Беллингем и идеально отданная передача создали момент для Винисиуса Жуниора, который забил открывающий гол. Однако радость была недолгой, поскольку Вилли Орбан сравнял счет. Гости настойчиво наступали в поисках победного мяча, и в добавленное время волей Дани Ольмо попал в перекладину, заставив "Реал Мадрид" надеяться на удачу и надежное выступление вратаря Андрея Лунина.

Бывший футболист Оуэн Харгривз подвел итоги матча, признавая низкую игру Мадрида, но выделяя влияние мировых звезд. Несмотря на дисквалификацию Беллингема на предстоящие матчи, включая важное противостояние с Сельтой Виго, "Реал Мадрид" остается на вершине Ла Лиги.

Хотя семипунктовое преимущество в чемпионате выглядит многообещающим, путь "Реала Мадрид" в Лиге Чемпионов выявляет уязвимости. Жеребьевка четвертьфинала 15 марта определит их следующего соперника, но сомнения сохраняются относительно способности "Реала Мадрид" пройти до конца, с потенциальными соперниками, такими как "Арсенал", "Интер", "Бавария" и "Пари Сен-Жермен", не боящимися столкнуться со спотыкающимися гигантами европейского футбола. Устойчивость команды и тактические улучшения будут подвергнуты критике по мере того, как они стремятся к победе в Лиге Чемпионов.