Real Salt Lake пытаются решить проблему с LAFC в домашнем матче.

Лос-Анджелес ФК намерен продолжить свое недавнее превосходство над Реал Солт Лейк в субботу послеобеденным временем, когда клубы встретятся в Сэнди, Юта.

ЛАФК ведет со счетом 13-3 в их противостояниях с Реал Солт Лейк. В прошлом сезоне ЛАФК дважды одержал убедительные победы со сухим счетом с разницей в три и четыре гола, прежде чем Реал Солт Лейк отомстил, одержав победу 1-0 над ЛАФК 1 октября.

ЛАФК (1-0-0, 2 очка) остается непобежденным в своих семи последних матчах открытия сезона после победы 2-1 над Сиэтл Саундерс в прошлую субботу. Тимоти Тиллман забил за несколько секунд до перерыва, а Матеуш Богуш забил потрясающий победный гол на 55-й минуте.

Омар Кампос сделал свой вклад - точнее, ногу - в первый гол, так как кросс 21-летнего мексиканского интернационала левой ногой нашел Тиллмана у дальнего столба.

"Да, отличный дебют," - сказал главный тренер ЛАФК Стив Черундоло о Кампосе. "Это именно то, чего мы надеялись от Омара. Технически он очень чист, если не сказать идеально. Я думаю, что в атаке он дает нам больше, чем мы привыкли видеть в финальной трети поля, и у него также есть скорость."

Обладатель Золотого бутса Денис Буанга забил три гола в двух победах ЛАФК над Реал Солт Лейк в прошлом сезоне.

Чичо Аранго забил единственный гол - против своей бывшей команды, к тому же - в победе Реал Солт Лейк 1-0 над ЛАФК в прошлом сезоне. Он забил 30 из своих 36 голов в карьере в MLS за ЛАФК с 2021 по 2022 год.

Аранго также забил на 74-й минуте после передачи новичка Мэтта Крукса в прошлую субботу, однако Реал Солт Лейк (0-1-1, 1 очко) пропустил гол-равенство через пять минут в матче 1-1 против Сент-Луиса.

Крукс не терял времени и переключился на домашний матч Реал Солт Лейк против ЛАФК.

"Надеюсь, мы сможем сделать его некоторым образом крепостью," - сказал Крукс, который был приобретен Реал Солт Лейк из английского второго дивизиона Мидлсбро.