fourword

Реал "Снова ничья" Мадрид

Неряшливый «Реал Мадрид» провел игру 0: 0 с «Реалом Бетисом» дома в субботу, что нанесло еще один удар по их надеждам на сохранение титула Ла Лиги.

По-прежнему измученный потоком травм и задушенный ливнем и мокрым полем, «Мадрид» редко выходил на ударные позиции и имел мало возможностей для открывания счета, в то время как «Бетис» держал их в напряжении, но также не мог использовать свои моменты.

Ближе всех к цели были мадридские навесы Родриго во втором тайме, которые попали в перекладину, плюс дальний удар Луки Модрича, который с легкостью парировал Клаудио Браво.

Вторая безголевая ничья в трех матчах чемпионата после ничьей с «Хетафе» в прошлую субботу оставила «Реал» вторым в турнирной таблице с 71 очком.

Команда Зинедина Зидана отстает на два очка от лидера «Атлетико Мадрид», который может увеличить отрыв до пяти очков, победив в «Атлетик Бильбао» в воскресенье.

«Барселона» выровняется по очкам с «Реалом» в случае победы над «Вильярреалом» в воскресенье, в то время как «Севилья», занявшая четвертое место, может отстать всего на одно очко, если обыграет Гранаду.

Положительным моментом для "Реала" стало возвращение своего самого дорого игрока Эдена Хазарда после более чем месяца отсутствия из-за травмы, и бельгиец выглядел остро в те 15 минут, которые он сыграл после выхода со скамейки запасных, что дало ему шанс встретиться с бывшим клубом - Челси, во вторник Первый матч полуфинала Лиги чемпионов.

«Мы не сыграли достаточно хорошо, чтобы одержать победу, и сделали шаг назад в чемпионской гонке», - сказал защитник «Реала» Дани Карвахал.

«Мы могли бы проявить больше желания на чужой трети поля, и у нас добавилось только одно очко после сегодняшнего матча, что уводит нас дальше от лидеров. Мы не могли отдать точные передачи или предугадать, куда бежать в последних нескольких метров поля; мы не учли правильных мелких деталей.

«Мы все еще хотим послать оптимистичный сигнал фанатам, и мы будем бороться за оставшиеся 15 очков, но сегодня был шанс оказать давление на Атлетико, и мы не воспользовались им».